Учёные установили, что будущего, как некой сущности не существует.
То есть вообще!
Есть только прошлое и настоящее.
...Поэтому с точки зрения науки, гадать - это грех большой!
))
Религия, вера
Почему гадание на картах грех? Ведь есть множество гаданий на Рождествои т. д.
по тому как гадание - есть вера в фатум - предначертание - а это противоречит самой основе христианства.
Яна Бегалиева
смешно, а как же ваши пророчества, и вера в них, это не фатум?))
Любое обращение к бесам а не к Богу есть грех...
любое гадание грех даже на Рождество
всё можно, но смысл?

Не верьте никому!!))
Все, что не в духе библии, не соответствует стилю христианства является грехом, даже если это не противоречит канонам

Если коротко, то примерно так:
- Все происходит по воле Бога.
- Гадалки (во всех видах и формах) делают вид, что могут предсказать Волю Бога.
- Участие во лжи не приветствуется...
Да, у язычников были гадания и какие-то следы они оставили в национальных традициях.
- Все происходит по воле Бога.
- Участие во лжи не приветствуется...
Потому что с позиции Христианства человек должен формировать свою судьбу, а не полагаться и следовать неким "предначертаниям" которые можно вывести из различных гаданий. Т. е. в основе своей принцип действий не верный.
Исаия 8:19 "И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых? Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света".
Второзаконие 18:9-14 "Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим; ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой";
Кто Вам сказал, что на Рождество гадают? Кто сказал, что Рождество - это праздник? Кто сказал, что Иисус родился в январе, хотя другие утверждают, что 21 сентября?
Аркадий Ощепков
А вы видимо из секты иеговистов выходец? Сожалеете наверное что ее больше нет?))))
ответ с одной стороны очень простой. почему человек обращается к каким то методам узнать информацию? потому что не имеет общения с Богом. в Церкви есть проявления Духа, такие как пророчества. http://dom-na-vostoke.ru/prorochestvo/
есть другие дары Духа, такие как слово знания, слово мудрости.
имея общение с Богом вам не понадобятся ни карты, ни гороскопы, ни какие другие средства.
пс
а гадание на рождество или на какой другой праздник - это из серии появления деда мороза вместо Христа. на рождество ещё "бухают", убивают, вызывают мертвых, обращаются к бесам.
дьявол делает все возможное, чтобы вы забыли главное - Христа, Его дело. поэтому и подменяет все какими то подделками.
... Подвигни стопы Твои к вековым развалинам: все разрушил враг во святилище. Рыкают враги Твои среди собраний Твоих; поставили знаки свои вместо знамений [наших];
(Пс. 73:3,4)
пс
(Пс. 73:3,4)
Павел Ващенко
А зачем тогда люди обращались к пророкам, знавшим будущее или прозорливым старцам? Разве не для того, чтоб узнать информацию?