Религия, вера

Наказывает ли бог зерьёзнимы болезьнями за грех? К примеру: рак, сахарный диабет и т. д

Бог никого не наказывает.
Но если мы нарушаем
Его Законы, то, тем самым,
навлекаем на себя всяческие неприятности.
В т. ч. и в виде болезней.
Егерь Куйкентаев
Лучший ответ
Ага, ему больше заняться нечем...)))
Вика Дылык
Сопоставить Писание и Вл. Жикаринцева ...получается.
Дима Чернов
Слушайте, вы в школе совсем не учились? Тогда марш в школу, там вам расскажут и вы там почитаете книги и поймёте откуда берутся какие болезни!
У меня ощущение, что люди сидящие тут вообще школе не учились или все предметы прогуливали. Или может это люди из 16 века, которые говорят, мыться плохо, а от всего Бог поможет?
знакомая заболела раком после отречения
Mike Clinton
Интересно за какой грех он наказывает новорожденных врождёнными болезнями....
Евгений Минеев
Оленька Оленька Болезни-это специализация сатана. Всять книгу Иова и в ней читаем"и сатан приступил к Иову и Иов заболел страшной болезнью-проказой".Все несчастья Иова принес сатан.
Mike Clinton за грехи родителей до 3-4 колена
Да! В библии написано - «...отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина» (Иез. 18:2).Что значит - за грехи родителей отвечают их дети - своими болезнями и несчастиями.

Ну например если родился с проблемами с ногами, значит в роду матери или отца было злоупотребление властью. Если родился с проблемой с головой, то в роду матери или отца слишком гордились умом и презирали глупых, даже умнее бога себя считали.
духовная причина рака http://radugamirov.ru/duhovnaa-prichina/.html
Евгений Минеев Интересно за какой грех он наказывает новорожденных врождёнными болезнями....
Бог не нуждается в том что бы доказывать любовь Свою к людям болезнями и мучением их.
От Бога идёт здоровье, исцеление, освобождение . когда человек здоров он гворит Слава Богу, когда человек побеждает болезнь он говорит Слава Богу .

Болезни не от Бога, сатана источник болезней, но человек и сам бывает виноват в болезнях ведя образ жизни который пагубен для него, совершая грехи которые несут болезни.

Иисус Христос во время Своего служения всегда и везде освобождал людей от рабства сатаны от болезней, исцелял людей от болезней .

Он никогда и нигде не говорил что болезнь это благо, и никогда он ни единому человеку не подарил болезнь, только благословение, исцеление, восстановление, здоровье.

Иисус делал дела Отца Небесного, значит воли Бога нет на болезни но на здоровье, на исцеление людей .
Бог ни кого не наказывает, но:
Миром правит Сатана;
Люди несовершенны и поэтому болеют;
Всему время и случай.
Xristina Grigoriadi
Махабат Толбаева Это ложь жидовствующих. Мир не во власти Антихриста, пока есть Православная империя Россия - Катехон. Если Антихрист получит власть над миром, то наступает Армаггеддон.
Это не наказание, а скорее вразумление, что надо менять свою жизнь.
К Богу, покаяние, молитвы. Болезнь может бесследно пройти.
*****юлия *****
"В испытании пусть никто не говорит: "Меня испытывает Бог, потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом" ( Иакова 1:13)
"Итак, люди с разумным сердцем, выслушайте меня. Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо! " ( Иова 34:10) - когда придет время, Бог навсегда избавит людей от горя и страданий: "Тогда он отрет всякую слезу с их глаз и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло" ( Откровение 21:4).
Раиса Ивойлова
Вы сами себя наказываете. Кроме рака, он вообще неконтролируемый.
Это следствие. А единая причина возникновения не найдена. версий много. Это скорее результат эволюции человека и плоды деятельности.
Болезни-это специализация сатана. Всять книгу Иова и в ней читаем"и сатан приступил к Иову и Иов заболел страшной болезнью-проказой".Все несчастья Иову принес сатан.
Юлия Сагитова
Наказывает.
Это все последствия первородного греха. Бог тут ни причем.
Ещё как наказывает
Артём Тищенко
сложный вопросик
но кажется
ДА
Rashid Fozilow
наверно
Бога нет
Игорь Бутенко
Бог никого не наказывает. Он дал человечеству совершенное начало ( без болезней и смерти), однако люди пренебрегли требованиям Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло. ( Второзаконие 32: 4, 5). Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил из - за своего непослушания Богу. В Библии говориться ( 1 Иоанна 5: 19).
Болезни - это не наказание, а следствие поведения человека для осознания своих поступков
J.
Jennet .
Может ли Бог наказывать несчастьями, болезнями или колдовской порчей? Ответ здесь: http://vladimir-hazan.com/articles/144.NAKAZIVAET_LI_BOG