Религия, вера
Не оправданная не осторожность к своей жизни это грех/харам? К примеру: парашютисты, альпинисты, гонщики и т. д.
рискуют жизнью ради удовольствия.

В Исламе во всём должна быть разумная грань, которую нельзя переходить. Если человек не соблюдает технику безопасности, совершает неоправданно рискованные действия и погибает в результате этого, он является самоубийцей.
Например, нельзя гнать машину с большой скоростью, при которой водитель может потерять управление. Это запрещено, поскольку человек подвергает опасности и свою и чужую жизни. Во всём должна быть мера и занимаясь спортом, нельзя переходить за грань, за которой человек может потерять контроль над собой
Фаиль Гараев
Спасибо, мне интересовало как к этому и Ислам относится.
Татьяна Насанович
Не за что)
В какой то мере да. Ведь когда человек верит в Бога - он ценит свою жизнь, а здесь риск жизни ради адреналина. Можно найти менее рискованные занятия для адреналина)
Автоаварий нет?
Вряд ли они муслимы. Соответственно слово "харам" для них лишено смысла. Как и слово "грех"
Конечно грех, свою жизнь и здоровье под угрозу ставить без причины это хорошим не назовешь
Уважаю таких людей - не боящихся опасностей, открытых, сильных и бесстрашных.
Немало людей каждый день благодарят Бога за дар жизни. Они также осознают, что во всем зависят от него, ведь мы не можем жить без воздуха, воды и пищи.
У людей, которые дорожат Божьим даром жизни, более крепкое здоровье, поскольку они не курят и не имеют других вредных привычек.
Даже жизнь ребенка, который развивается в утробе матери, ценна в глазах Бога. Поэтому намеренное убийство нерожденного ребенка — это серьезный грех. Кроме того, те, кто разделяют Божий взгляд на жизнь, следят за тем, чтобы их дом, автомобиль и рабочее место были безопасными. Также они не занимаются экстремальными видами спорта, потому что понимают, что жизнь — это дар Бога.
Не, пусть прыгают. Я одобряю.
да жить вообще один грех