Религия, вера

Все же не понимаю, почему считается грехом идолы-Картины, Куклы, Телевизор, Скульптуры и т. д.?

Ведь если бы этого не было... То и культуры не существовало бы.
p.s. Только не надо писать, что так в библии написано. Все это кому то надо было, потому так сделали и пропихивают вам.
Картины, Куклы, Телевизор, Скульптуры не являются грехом. Грехом может быть то, что с ними делают, к чему они побуждают и как к ним относятся. Если им уделяют главное внимание в своей жизни, то они становятся идолами.
Иван Зубарик
Лучший ответ
Сергей Подольский они всегда были идолами
Идолы всегда требуют жертв. На высоте развития культуры - человеческих.
УГ это все, а не культура. В основе культуры должно лежать не создание изображений, а создание реальных объектов. Не тот велик, кто сделал ослепительную, каменную красавицу, а тот, кто пластический хирург и сделал такую же красавицу из живой, но некрасивой и несчастной от этого женщины.
Дело не в картинах, а во взаимоотношениях человека с Богом.
Они должны быть истинными, и БОГ (!!!) установил какими именно.
Александра |||
Сергей Подольский Бог установил ?
троли пытаются жанглировать словами ..Там в заповеди сказано что бы не делали изображения вкупе с поклонением этому изображению как богу.
Да, там в паре мест всего, если о библии. Сомнительная заповедь. Хотя если бы Иисус пришёл и увидел бы что сегодня по ТВ показывают, сказал бы выкеньте нахрен! И это бы не значило что телевизор плохой и нельзя его. Просто нужно за чистотой передаваемого следить
Грехом считается поклонение и наделение вещей божественными способностями. Само по себе произведение искусства греховным не является. Всё в мире относительно. Ножём можно резать еду, а можно убивать людей.
А вам как приятнее общаться на прямую или по фото?
Сергей Подольский а как то не имеет особо значения
поклоняться не стоит, ибо это всего лишь изображение