Религия, вера

помогает ли церковь собирать деньги на операцию детям?

Сеичас столько криков о помощи, у детеи такие сложные болезни, что часто лечить можно только за границей, люди помогают деньгами. перепостом на саитах, в соц.сетях.
И вот мне интересно, а церковь помогает ли мамам в их безвыходной ситуации, должна ли церковь помогать? Если не помогает, то почему-от того, что не должна или нет денег?
Мне кажется куда как ни в церковь идти верующему за помощью?
Дима Гизов
Можно подойти к священнику и попросить благословение и в храме будет стоять урночка для сбора средств!
Эргазы Алибеков
Лучший ответ
Откройте сайт Милосердие. ру - увидите сами
они себе собирают...
Sanim Lepenova
я знаю, что католические церкви помогают, пятидесятники, баптисты.
Дмитрий Столба
Дима Гизов да, да, это я тоже слышала, про кришнаитов например, что они собирают, а наши то, родные, православные??
Может и помогают слегка. А так у них самих большой дефицит в бюджете. Ведь сколько ещё надо построить храмов шаговой доступности. Семинаристов нужно обеспечивать "работой".
Юлия Ермакова
Зачем? Просто водой побрызгать дешевле.

Выздоровеет: Церковь помогла, уверуй. Сдохнет: Такова воля Бога, смирись и уверуй)
служение всеобщему предполагает жертвоприношение одним или несколькими
)) Di (( Utesheva!!!!!!
вы удивитесь но сам иисус за все время пребывания на земле ни слова не сказал против рабства например в ту пору вполне законного, а это похлеще будет чем помощь детям,
поэтому у вас весьма смутное представление о том чем на самом деле церковь озабочена, добрые дела это хорошо конечно но это дело десятое
Елена Отт
Помогаем, еще как. Аспазия правильно ответила.

Но о нашей помощи вы не услышите по радио, не прочтете в "комсомольце", не увидите в теленовостях. Чья власть-то в стране?
Дима Гизов а как узнать об этои помощи, мне скажут в нашем храме? я хочу помогать , но организованно, через храм..
Денис Глущенко Хм.чья же...Ленин .был далеко не русским по матери..
на счет помощи очень сомневаюсь, но что собирать под таким прикрытием средств возможно, вполне допустимо. . А вообще, плохо то государство, где есть нуждающиеся в социальных программах. . Дикость это.
Ога. Тут недавно монастырь судился с лечебным центром для детей-инвалидов. Православно так вышло.
Ну наверное выделяют деньги со своего бюджета на лечение пару детей. Но я скажу так, больных на 80%, станет меньше если продать все храмы и сдать всё золото церквей. Это будет на много эффективнее чем попить святой водички или причаститься.
Дима Гизов я думаю, это не выход, ведь на храмы, на их построику жертвовали и люди всех слоев общества , это наш вклад в в их построику..когда то лет 15 назад я вносила маленькую сумму в построику часовенки на вокзале в Череповце, я и не хочу, чтоб ее продали, она замечательная!!!