Религия, вера

Грех ли брать деньги за свои услуги, например, в церквах? Кого то по крестить, кого то отпеть,

кого то благословить, кого то обвенчать, с кого то снять грех, продать икону, свечи, и так далее. Возможно, скажут многие, что это не грех вовсе, а способ зарабатывать и процветать, а кто этого не хочет? Тогда стоит ли вообще упоминать понятие греха, или говорить, что деньги это зло, а ведь есть не мало вот таких священников, которые учат одному, а делают сами противоположное. А люди все ходят к ним, и ходят, несут им, и несут. Лучше бы в дет дома отдали, или перечислили бы в фонд нуждающихся детей, чем кормить лжецов и греходелов, потому, что церковь уже не молельный дом или храм, а продолжение рынка и ювелирных изделий.
А на что они себе иномарки то покупать будут? Интересно есть ли хоть один поп, живущий в хрущевке?
В Чебоксарах дошло до суда дело священника, о котором местные газеты с осторожностью писали еще полгода назад. Отец Геннадий, а в миру – хозяин «лексуса» новейшей модели, сбил человека насмерть, а потом попытался переложить всю вину на своего знакомого.
Эта история произошла полгода назад на окраине Чебоксар. Тогда Лаврентьевы жили на даче.
Трагедия произошла здесь. Лаврентьев возвращался из сада. Переходил дорогу по пешеходному переходу. С этой стороны летел «лексус» батюшки. Он врезался в пешехода, говорят удар был такой силы, что от машины отлетел номер. Но вместо того, чтобы поступить как истинный христианин и остановится, отец Геннадий еще сильнее надавил на газ. Позже на допросе он скажет: «видимо, меня бес попутал».
Александр Антонов
Лучший ответ
Грех не давать деньги. Кто сколько может.
это уже ЛИЦЕМЕРИЕМ называется!!!
это не грех, это хупца!... наглая и всемирная
Nikolai Nikolai
“Трудящийся достоин пропитания” (Матф. 10:10). А священники такие же труженники... и цены на их ,,услуги" просто смешные в сравнении с тем, что человек тратит на себя в материальной жизни... не говоря уже о том, что насила ничего с никого не берут... не хочешь - не давай...
Руфат Руфа
Константин Лисионок Над чем они трудятся?
У Бога нет, не было и не будет денег. Бессмысленно их у него просить или ему нести. А Церковь имеет к Богу отношение не больше, чем гардероб к театру.
Разве можно представить себе Иисуса, который бы брал деньги за свои проповеди, за то, что он кормил, исцелял, воскрешал?
очень большой грех..
грех.. написано: даром получили-даром давайте.
Данияр С
нет греха, есть ТОРГОВЛЯ, и она такая тварь))))
Гулжахан Мендыбаева Точно, тварь и еще такая стерва продажная, аж в церковь поперлась.
«ДАРОМ получили — даром давайте» (Матфея 10:8) Иисус подразумевал, что давать — это часть служения. Отправляя апостолов в различные города и селения, Иисус повелел им проповедовать весть о Царстве, исцелять больных и изгонять демонов. Апостолы не должны были брать за это деньги, они должны были делать это «даром».
Ramis Idrissova*