Религия, вера

Почему церковь и правительство постоянно обвиняет так называемы секты что они берут деньги со своих последователей?

верное замечание) ) дело в том что православной церкви выгодно что бы люди думали что остальные дерут с человека деньги, а они типа хорошие и ничего подобного не творят.. . конкурентов бояццо
Pipa Don
Лучший ответ
А вы из какой секты ...))))))))))))))))
И ещё -- успокойтесь, ваши деньги из налогов никогда не шли и не идут на реконструкцию и строительство – церквей и храмов ...
Бог им судья, если вздор говорят- получат свое
Так кормите секту какую нибудь. . Пожалуйста! Кто вам слово против скажет
Helen Zvygina
Конкуренция за ресурсы!
Деньги налогоплатильщиков не идут на нужды официальных церквей и конфессий в России. .
Нет такой статьи в бюджете- нужды церкви, церковь в России отделена от государства, и по сути с точки закона является отдельной общественно- религиозной организацией и так же как и все платит налоги с доходов, аренду земли, коммунальные и др. услуги.... А деньги на востановление храмов, строительство новых, это либо деньги самой церкви, либо пожертвования прихожан, и различных фондов, частных компаний ...
А вот обвиняют секты не в том, что они берут деньги, как вы выразились, а в том что они обманным путем ( мошейнечески) , отнимают у своих адептов все движимое и недвижимое имущество, наживаются на свой карман, а налогов как правило не платят, прикрываясь различными "серыми" схемами, а потом одураченные сектанты, поняв что их обманули, бегут в милицию и требуют вернуть или компенсировать потеренное, по их же глупости и религиозной неразборчивости имущество....
Vika Kokos
Сергій Мартиненко да, так должно быть, но как это ни странно, автор вопроса прав, православные церкви, соборы etc. строятся на деньги налогоплательщиков, потому что являются культурными памятниками и прочая и прочая..
Ну поймите, что они берут .а правительству и церкви денег и так не хватает. Нужно ещё много купить и тем и другим .
Вот часть статьи из газеты :"Русская православная церковь.
- РПЦ взялась за строительство элитной недвижимости
- Главный бухгалтер Московской Патриархии: доходы Церкви сравнимы с оборотом средней фирмы
- Где замечены церковные деньги
Первый бизнес-шаг РПЦ сделала, открыв гостиницу "Даниловская" при Даниловом монастыре. Предполагалось, это будет уютный уголок для паломников и священников. Но постепенно идея приобрела размах. Сейчас в гостинице на 120 стандартных и полулюксовых номеров есть ресторан, бар, 2 сауны, бассейн, спутниковая связь, обмен валют и бизнес-центр. Интерьер и цены скорее бизнесовые, чем паломнические – от 3700 до 6800 рублей в сутки с человека.
В 2007 году ЦИП РПЦ организовал международный инвестиционный форум в Берлине, где поделился своими богоугодными планами: строительство бизнес-центра на углу Пятницкой и Климентовского переулка, элитных жилых комплексов в Лазоревом проезде и на Остоженке (центр Москвы) , возведение целого микрорайона "Тверь-Сити" с гостиницами, жилыми домами, магазинами, супермаркетами, застройка центра Владимира
"Мы ожидаем не менее 40% прибыли, а гарантией инвестиций служит авторитет Патриарха Алексия II", – сказала директор ЦИП Елена Шульгина. "
Kaisar Turzhekenov
Мария Васильевна ... как ты был бесноватым - так и остался -- лечись лицемер )))))))))))))))))
http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=26
А ваши налоги на церковь не распространяются. Церковь живет другими средствами, чтоб вы знали...
Инна Асманова
Kaisar Turzhekenov Как вы правы .Торгуют всем чем можно.
Надоели со своими обвинениями (в смысле они, а не вы) . Все хороши. А если конкретно по вопросу - хотят, чтобы деньги имели право собирать только они.
Если человек верит в Бога и читает Библию он знает о десятине и о том, что Бог благославляет тех, кто соблюдает Его заповеди ( Второзаконие Гл. 28 ; Малахия Гл 3 и др. ) А у некоторых людей нет такого откровения вот они от непонимания и обвиняют.