Религия, вера
Почему церковь и правительство постоянно обвиняет так называемы секты что они берут деньги со своих последователей?
верное замечание) ) дело в том что православной церкви выгодно что бы люди думали что остальные дерут с человека деньги, а они типа хорошие и ничего подобного не творят.. . конкурентов бояццо
А вы из какой секты ...))))))))))))))))
И ещё -- успокойтесь, ваши деньги из налогов никогда не шли и не идут на реконструкцию и строительство – церквей и храмов ...
Бог им судья, если вздор говорят- получат свое
Так кормите секту какую нибудь. . Пожалуйста! Кто вам слово против скажет
Конкуренция за ресурсы!
Деньги налогоплатильщиков не идут на нужды официальных церквей и конфессий в России. .
Нет такой статьи в бюджете- нужды церкви, церковь в России отделена от государства, и по сути с точки закона является отдельной общественно- религиозной организацией и так же как и все платит налоги с доходов, аренду земли, коммунальные и др. услуги.... А деньги на востановление храмов, строительство новых, это либо деньги самой церкви, либо пожертвования прихожан, и различных фондов, частных компаний ...
А вот обвиняют секты не в том, что они берут деньги, как вы выразились, а в том что они обманным путем ( мошейнечески) , отнимают у своих адептов все движимое и недвижимое имущество, наживаются на свой карман, а налогов как правило не платят, прикрываясь различными "серыми" схемами, а потом одураченные сектанты, поняв что их обманули, бегут в милицию и требуют вернуть или компенсировать потеренное, по их же глупости и религиозной неразборчивости имущество....
Сергій Мартиненко
да, так должно быть, но как это ни странно, автор вопроса прав, православные церкви, соборы etc. строятся на деньги налогоплательщиков, потому что являются культурными памятниками и прочая и прочая..
Ну поймите, что они берут .а правительству и церкви денег и так не хватает. Нужно ещё много купить и тем и другим .
Вот часть статьи из газеты :"Русская православная церковь.
- РПЦ взялась за строительство элитной недвижимости
- Главный бухгалтер Московской Патриархии: доходы Церкви сравнимы с оборотом средней фирмы
- Где замечены церковные деньги
Первый бизнес-шаг РПЦ сделала, открыв гостиницу "Даниловская" при Даниловом монастыре. Предполагалось, это будет уютный уголок для паломников и священников. Но постепенно идея приобрела размах. Сейчас в гостинице на 120 стандартных и полулюксовых номеров есть ресторан, бар, 2 сауны, бассейн, спутниковая связь, обмен валют и бизнес-центр. Интерьер и цены скорее бизнесовые, чем паломнические – от 3700 до 6800 рублей в сутки с человека.
В 2007 году ЦИП РПЦ организовал международный инвестиционный форум в Берлине, где поделился своими богоугодными планами: строительство бизнес-центра на углу Пятницкой и Климентовского переулка, элитных жилых комплексов в Лазоревом проезде и на Остоженке (центр Москвы) , возведение целого микрорайона "Тверь-Сити" с гостиницами, жилыми домами, магазинами, супермаркетами, застройка центра Владимира
"Мы ожидаем не менее 40% прибыли, а гарантией инвестиций служит авторитет Патриарха Алексия II", – сказала директор ЦИП Елена Шульгина. "
- Где замечены церковные деньги
Мария Васильевна
... как ты был бесноватым - так и остался -- лечись лицемер )))))))))))))))))
http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=26
А ваши налоги на церковь не распространяются. Церковь живет другими средствами, чтоб вы знали...
Kaisar Turzhekenov
Как вы правы .Торгуют всем чем можно.
Надоели со своими обвинениями (в смысле они, а не вы) . Все хороши. А если конкретно по вопросу - хотят, чтобы деньги имели право собирать только они.
Если человек верит в Бога и читает Библию он знает о десятине и о том, что Бог благославляет тех, кто соблюдает Его заповеди ( Второзаконие Гл. 28 ; Малахия Гл 3 и др. ) А у некоторых людей нет такого откровения вот они от непонимания и обвиняют.