Религия, вера

Почему крещение платное? Разве Иисус заплатил за свое крещение? Ученики тоже не брали деньги, когда крестили?

Разве правильно крестить младенцев, если в Библии сказано, что перед крещением человек должен быть обучен?
Влад Влад
В храме неправильный процесс крещения за деньги. «Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги. » (Деян. 8,20) «Даром получили, даром давайте. » (Мф. 10,8)

К Иоанну на крещение шли взрослые люди. Младенец не может раскаяться и креститься. «Раскайтесь и пусть каждый из вас крестится во имя Иисуса Христа для прощения ваших грехов. » (Деян. 2,38) Минимальный возраст при крещении - 10 лет, когда человек, начинает осознавать реальность. Паспорт выдают в 14 лет.
Изабелла Полякова
Лучший ответ
А иначе не купить яхту не построить особняк, не подкупить чиновников....
Павел Борисов
аааа иудаааа взяяял
Это неправильно.
а вы помогите по Храму и будет вам бесплатно.. .
насчет крещения младенцев вопрос спорный...
Anna Zyablova
Влад Влад что же получается, крещение приобретается за деньги?... а если у меня нет денег.... храмы и так не бедствуют... это всем известно
В истинном христианстве крещение осознанное и бесплатное. А в православии- свои примочки, так оно и не христианство.
Олеся Г
Erka Erka В истинном это у пятидесятников или баптистов? Ну так там средства под другими предлогами собираются, неправда ли ?
Иисус не брал денег за крещение. Он и не крестил никого. Ученики тоже не брали деньги, когда крестили. Перед крещением человек должен быть обучен, поэтому крестить младенцев - это не есть правильно. Тем более, что об этом написано в Библии. Крещение платное потому, что тем, кто выдаёт себя за наместников Бога на земле, необходимо кушать, одеваться. А ещё им хочется быть не хуже других.
Марина
Erka Erka Младенцев и кормить нужно тогда, когда они сами этого поросят ?
Наместников Бога должно кормит государство или прихожане ?
Влад Влад в Иоанна 3:22 сказано, что крестил
Это православие, не обособляй
Влад Влад ну вот... это ведь неправильно?
Лечили и воскрешали. . и тоже без платы. Матф. 10.8
Не путайте ценники с пожертвованиям. Надо понимать, откуда сегодня церкви брать средства на своё содержание. Надо думать это временная мера, и по мере духовного роста" прихожан, расценок " в церквях не будет.
Влад Влад так прихожан становится все меньше и меньше, потому что духовенство само грешно.... еще как
Найдите храм, где покрестят бесплатно
Влад Влад ну вот.... разве так должно быть?... Иисус поощрял добровольные пожертвования, но за крещение не брал денег и сам не платил.... потому что-это не просто формальность.... а знак посвящения Богу.... если у меня нет денег, значит мне капут?
храму деньги нужны.... вот и собирают
Влад Влад на что им столько денег?... они и так не бедствуют....
Говорю абсолютно точно - то, что указано в "расценках" за крещение, требы и т. д. это все необязательно. Попросите бесплатно - обязаны сделать бесплатно, на этом основании отказать никто не имеет права. Захотите меньшей суммой отблагодарить - Ваше право. Хотите большей - без проблем. ВСЕ таинства в Церкви бесплатны. Просто Вы должны также понимать на что живет тот или иной приход, и если кому-то просто жалко сделать пожертвование- это тоже, разумеется, его личное дело. Но бывает, что просто банально и нет денег, ситуация у всех разная.
T. Ислам ©
Малик Нуртазаев Получается, вы приходите в маназин, вам нужна нов. одежда. Видите расценки, покупаете.. . а на выходе вам кто-то говорит, что все это можно получить бесплатно, а деньги вы сами пожертвовали. У Вас не будет чувства обмана?