Религия, вера
Почему дьявол пытался соблазнить Иисуса в пустыне своими богатствами и властью, а Иисус отказал, может он знал
Что это всё вранье? Богатства и власть это то, за что человек больше платит, чем этим пользуется, и то если пользуется, то временно. Сегодня многие послушали Дьявола и отдались своему соблазну, власть в стране построена именно таким путем, на долге перед сатаною, тогда кто стоит за нищетой?
Приветствую тебя. Вопрос сложный, а наши читатели в, основном, просты. Они понимают вопросы, на которые можно ответить ДА или НЕТ. Возьмём сегодняшний мировой вызов:
Есть ли ковид?
Да Нет
Надо ли прививаться?
Да Нет
Они простые диоды. Есть другая категория людей, они всё тормозят, но всё таки не останавливают. Это резисторы, иначе - сопротивление. Есть те, кто всегда немножко копит на чёрный день, это конденсаторы. Есть конгломераты этих простаков, объединённые в предприятия, это микросхемы. Есть целые блоки из предприятий, это корпорации. ..
Но какой бы огромной ни была глобальная схема, в её сути, в основе, лежат всё те же диоды, сопротивления и конденсаторы....
Я это к чему?
Пора уже играть по общим правилам : нужен QR код? Что у нас нет программистов, которые напишут наш код? Выглядеть он будет не хуже ихнего. Прививка? Создадим нашу, или нет у нас микробиологов? Нам нужен только лидер. Человек, знающий, как построить схему и победить схему врага.
А может не человек..
Есть ли ковид?
Да Нет
Надо ли прививаться?
Да Нет
Я это к чему?
А может не человек..
Ну не идеи же! То же самое касается и денег. Нет, можно разбогатеть деньгами, например, налогами, чтобы поддерживать все это в должном состоянии, но дело не в этом. Проблема совсем в другом: если вы слышали об Иисусе, можете себе представить, что он за человек, или даже заглянуть к нему в его постель?
Сложный вопрос.
Он попросил отойти, тот отошёл.
Важней что всё пренадлежит Сатане, а у бога ничего нет. Но у него круче паблик рилейшен, и он смог наболтать людям что типа это он их создал, хотя ясное дело что Сатана создал бога.
Виктория Ходосок
Конечно нет, сатана пытался соблазнить тленными побрякушками, а уБога вечная и нетленная жизнь и богатства нетленные.
Виктория Ходосок
Служить дьяволу - именно быть шестеркой. Потому что дьявол презирает своих шестерок, и использовав, выбросит их, как презерватив.
Написано тот кто не из рода Быков нужно держаться от Быков на расстоянии.
Все хорошие плоды Быки охраняют вместе с Богом. во всех стихиях.
Весь наш язык соткан из образов, но мы не всегда пользуемся этими возможностями. Особенность библии в том, что здесь в полной мере использован образ слова. Перед разговором дьявола Исус был в пустыне. Что он там делал, зачем и почему? Если воспринимать только действия, то всё это бессмысленная ситуации и вызывает только недоумение. Но если перейти к системе образов, то можно увидеть другую картину. Как происходит становление человека в этой жизни? Идёт постоянное взаимодействие его с окружающей действительностью, и жизнь каждый раз подбрасывает условия, которые для человека не понятны, и последствия от принятых решений неизвестны. Образ всего этого – пустыня и сорок лет он набирается опыта, учится и развивается не понимая в полной мере о последствиях своих поступках. Самое важное с человеком происходит в возрасте Христа, когда человек живёт свободной жизнью не имея ни опыта, ни денег, ни власти. И вот в это время он делает свой выбор. Приходит дьявол? Нет. Приходит осознание у самого человека. Он сам принимает решения, но при этом идёт диалог со своей совестью. Ведь можно завладеть имуществом другого в раз, или сберечь свою душу и медленно своим трудом добиваться всего в этой жизни. И какой выбор основной? Деньги, Слава, Власть. Что выберет каждый и каким путём пойдет к своей цели. Путь, который предлагает Исус и показан в писании. Он является идеалом. Это есть диалог каждого человека с самим с собой. И можно решить, что человек одинок в этом мире и он один на один с самим собой (читай с дьяволом). Если человек решает, что он бог и вправе иметь всё любыми методами, то мы имеем, что имеем. Но здесь предлагается мысль, что он не один, есть что-то большее в нём. Мы это называем совесть. Но это что-то большее этого слова и называется Бог. Для меня это сложно в понимании. Это совокупность вещей, поступков, мыслей и событий.
«…и се, Я с вами во все дни до скончания века» (Мф. 28: 20).
И в искушении показаны этапы падения. Итак, первое искушение – это искушение чрева; второе искушение – искушение чудом и третье искушение – словом Писания. Человеку предлагается вместо познания жизни удовлетворять свою похоть «И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами» (Мф. 4: 3). После первого падения идёт второе предложение:
«Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма, и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею» (Мф. 4: 5–6).
Не думай о людях, о мире, думай только о себе. После каждого из такого падения люди обретают богатства, возможности, но теряют душу.
И окончательное падение происходит после третьего предложения:
«Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне» (Мф. 4: 8–9).
Когда человек полностью теряет свою совесть и возвеличивает своё я до небес, он становится подобен дьяволу. Каждый в этой жизни выбирает сам своё подобие. Чему он будет подобен, к чему будет стремится. По делам его узнаешь его.