Религия, вера

Почему крещение платное

Если это пожертвования, то почему в церкве установленна ставка по прейскуранту оказываемых услуг.???
Forever Natasha
А мерседесы на какие шиши покупать!?
Анатолий Четверин
Лучший ответ
Отдайте кесарю кесарево, а попу попово) )
То, что умные зарабатывают на дураках - это нормально, смиритесь.
У католиков - бесплатно.
Незнаю где вы такое нашли, у нас в храме крещение бесплатное.)
принятие бога есть жертва.
за вступление в христиане, мусульмане, иудеи и проч. обязательно надо платить. лучше недвижимым имуществом. все в общину.
А. К.
не хочешь - не крестись....
Церкви тоже нужно платить за коммунальные услуги, зарплату служителям церкви, делать ремонтные работы в храме.
*александра *
По любому этот прейскурант гораздо ниже десятины, которую Бог велел жертвовать на церковь. В любой секте есть сбор десятины, а все обряды типа бесплатные. Церковь украшена, в ней тепло, горит свет-все это надо оплачивать и священнику кушать надо и семью содержать, а государство им зарплату не платит и пенсии тоже. Считайте деньги в своем кошельке.
Lilia Kalendar
А вот у нас в евангельской церкви - крещение бесплатное!
а Вы думаете что обрезание делают за "спасибо " ? :-)))
Тамара Сердюк
У нас бесплатно)
Пожертвование - это в "тумбочку", а оплата - как же иначе церкви существовать, если она отделена от государства.
А вдруг какой нибудь скупой захочет одну копейку пожертвовать? Жалко денег? ходи нехристем :)
Потому- что кто-то хочет поиметь наличные с религиозных потребностей . Должно быть все бесплатно.
В моей Церкви все бесплатное. Более того, день крещения кого - либо - для церкви большой праздник. Накрываются столы и совместно обедаем. Ни о каких деньгах речи не ведется. Правда, представители других течений, у которых взымается плата, обвиняют нас в том, что мы таким образом, заманиваем к себе людей. :)

P.S Да, чуть не забыла. Обязательной десятины у нас тоже нет. Кому сколько Бог положит на сердце, столько и кладут в ящичек. И никто, кроме Бога, не видит.
работа у нас такая.... и нету других забот
Ничего страшного можно и заплатить, если нужно!
Самое важное, чтобы Господь вас принял
Тоже хотела покрестить детей, позвонила священнику сказал 2000 руб. ((( в Гольяново Храм преп Зосимы и Савватия. Потом решила «цены» узнать храме Сергия Радонежского тоже в Гольянове, сказали само крещение бесплатное, только на пожертвование. Сразу как то вызывает уважение с духовной точки зрения!!
капец бога за деньги продают!!!
У учеников Христа - апостолов, Иоана Крестителя, и сегодняшних НАСТОЯЩИХ ХРИСТИАН - бесплатное. Вы просто ошиблись адресом.