Религия, вера

Кто крестился в православной церкви за деньги и где это было? Почему , по вашему крещение платное в РПЦ?

Доброго времени суток. Крещение совершенно бесплатное. Крещение нисколько не стоит и никто не имеет права требовать денег. Всё бесплатно, можете пойти попроситься покреститься и сказать, что в нужде и нет денег, вам не откажут.

Если спросите, сколько можно пожертвовать -- Вам скажут примерную сумму. Это делается, чтоб прихожане не ломали себе головы вопросом «сколько дать» ? Можете пожертвовать больше или меньше или вообще ничего не давать, и это ни в коем случае не будет препятствием для Крещения.
Сергей Сидоренко
Лучший ответ
В церкви не оплата, а пожертвованиие. Посильное для всех людей. Им Тоже нужно платить за ЖКХ, свет, воду, ремонт делать, уборщицам платить А Вы должны платить десятину в церковь от всех своих доходов
Юрий Медведь
Делал это совершенно бесплатно, но за выдачу свидетельства внёс скромную плату. Это было в Гомеле (Беларусь) , в соборе Петра и Павла.
Magamed Batukaev
Согласно Библии, верующие должны платить "десятину", т. е. десятую часть от своих доходов церкви. В России "десятины" нет, потому и крещение платное. У приходских священников тоже жены и дети есть, и им, извините, кушать надо!
Андрей Гордин
кто не платит тот расплачивается
Almas Almas
Даром получили, даром отдавайте... Верю.
Яков Лаухин
потому что рпц
платное, потому что даже когда Христа в храм принесли, за него две птички отдали, горлицы. ( две горлицы символизируют два Завета: Ветхий и Новый, и событие Сретения Господня является носителем обоих)
потому что отошла церковь от закона Господа по уплате десятины "пришлось" продавать услуги и таинства за деньги:)))
Оля Повод