Религия, вера
А что вам обычно отвечают священники на ваш вопрос "почему крещение в церкви платное?"
К примеру, у нас в городе за двухдневное учение и само крещение нужно заплатить две тысячи.
Что ихний бог, это Деньги. Они так не говорят, они так думают.
)) дело в том, что я такого вопроса никогда в жизни не задавала) ) и вряд ли задам))
если б мне приспичило креститься, то я бы не спрашивала даже почему за деньги. . Надо полагать попам тоже жрать на чё то надо
бесплатно всё будет при коммунизме
Человек понимает, что из себя представляет РПЦ.
Человек берёт в руки Евангелие и понимает, что РПЦ не соответствует христианскому учению.
Человек находит Бога в евангельской христианской Церкви, а не в РПЦ.
Поэтому не надо священнику платить, нужно найти евангельскую Церковь и прийти туда.
Церковь - коммерческое предприятие, и должно иметь доход.
А лохи-веруны на это ведутся.
Я с ними не разговариваю. И прибегать к их услугам не намерен. Предложение девушки обвенчатся восприму как предложение разбежатся.
А что в это плохого. Священник - это человек, которому надо есть и пить. Меня волнует вопрос, почему люди верят в крещение, да и вообще в Христианство
Серёга Кулинич
Создай религию, дай людям верить во что-нибудь и контроллируй эту веру. Таким образом у тебя будет власть. Если ты не будешь контроллировать веру людей, то её будет контроллировать кто-то другой. Если не дать человеку веру, то он сам её себе придумает. У человека есть почти инстинктивная потребность хоть во что-то, но верить.
У нас бесплатное. Только надо пройти не менее трёх собеседований при оглашении. Иначе не допустят до крещения.
А с меня дедушка омыл позор мира и окрестил сыном. А что такое крещение? -я там был но понял то что это для тех кого учат с детства родители или кому отдают для науки делать зло (греховным)
Я с мерзостью в диалог не вступаю
У нас бесплатное