Религия, вера
Почему свечи в церкви платные
Я атеист, но мне просто интересно..
потому что у церкви две цели: сделать из людей зомби и зарабатывать на них деньги
Даурен Ерназаров
Абсолютно согласен
А кто должен за них платить?
Потому что церковникам кушать хочется.
Потому что священник зарплату от государства не получает
Они не просто платные - они еще и охренеть какие дорогие относительно себестоимости.
потому что деньги - эквивалент труда
..меня вообще интересует вопрос-почему они такие тонкие-делали бы толстые и подороже--очередь бы от покупателей была бы..
Так они с неба не падают ведь. Кто то покупает материалы и оборудование, изготавливает, продает храмам. Или он должен бесплатно отдавать?
А ещё тети работают и тоже есть хотят, и клирики и певцы и уборщицы и многое другое. И электричество, отопление и другие ЖКХ скажем так. И это далеко не все вопросы храма.
Ели это было бы типа бюро услуг, а не религиозная организация то цены бы поднялись раз в пчтьдесят, а то и больше.
В православии нет такой системы, как платить десятину. А ведь церковь надо на что-то содержать. Вот и берут плату за свечи и разные таинства, что бы хоть так получить пожертвование на нужды церкви
наверно потому что они не сами материализуются
Чтобы сотрудникам было покушать.. Атеисты ведь кушают? Знакома эта тема?..
Даурен Ерназаров
Бля чувак, это же религия-верование а не заработок денег
В церковных лавках все платное. Причем от налогов уходят. Госконтроля нет. А продают и золото, и алкоголь. Потому как патамушта....
В Церкви Божьей, о которой в Писании говорится, такого не было и быть не может. Вся торговля идет в религиозных структурах, как было в дни Иисуса, когда Он кнутом торгашей из храма выгнал. И нынешняя система торгашества в храмах не что иное, как "Вавилон великий", конец которого описан в книге Откровение 17 глава.
Даурен Ерназаров
Нихуя не понял, но было очень интересно
Первый раз такое слышу
Что бы зарабатовать деньги.
Даурен Ерназаров
Чувак это же церковь, а не Цыганский рынок
Джейран Ахметова
Согласна. Но кто за эти грёбанные свечи будет платить? Государство? Нет конечно. У нас в мире бесплатно можно только работать.