Как избежать порчи в церкви?
В церкви не положено зажигать свою свечу от зажигалки или спичек, от стоящих рядом горящих свечей (чтобы не перетянуть себе чужое горе и проблемы) . ..Тушить свечу надо пальцами, а не задувать ее.
Религия, вера
как правильно и чем зажигать свечи в церкви?
Сколько суеверий! Свеча это прежде всего ваше пожертвование на храм (стоимость) + образ вашей горячей, возносящейся молитвы к Богу! Т. е, поставили свечу, не забудьте помолиться, все!
зажигать от стоящих рядом, сплевывая через левое плечо и подпрыгивая на одной ножке.. тушить пальцами и выходить пятясь задом из церкви. .
У вас полная голова суеверий) Запишитесь в воскресную школу для взрослых)
Боже ж ты мой, оказывается и тут целая наука. . ))
Раз - Два
Это мало имеет отношения к православию
Заинтриговали.
Если от соседних нельзя. то чем зажигать-то?
*max. .simpa*
вот и мне интересно стало... поэтому собственно и вопрос задала....
Становясь заложником ритуалов - отодвигаешь от себя Бога.
в церкви порчи не бывает,
там Святой Дух.. .
если уж вам не хочется зажигать от рядом стоящих свечей,
зажгите от лампады... .
и посмотрите на пламя своей горящей свечи.. .
она символизирует состояние вашей души.. .
у одних свечей пламя замерло. .
у других колышется из стороны в сторону.. .
и пусть ваша свеча догорит сама.... не тушите её...
там Святой Дух.. .
зажгите от лампады... .
у одних свечей пламя замерло. .
Спроси у батюшки...
Это всё суеверие
Правильнее молится дома без свечей, в уединение.
трением двух дощечек
Попробуйте от кресала
Паяльной лампой зажигайте.
Я же написала, что свечи - атрибут магии. Порча и христианский храм - понятия несовместимые, деточка.
*max. .simpa*
"деточка" у вас дома в зеркале. Попрошу уважения и вообще ваши ответы абсолютно не в тему, по сравнению с другими людьми. Как печально , что такие присутствуют на сайте.
*max. .simpa*
и + к вышесказанному про порчу я вставила текст ниже, и не я его сочиняла.
правильно будет помолится не много
допустим перед образом святого к которому обращаетесь
если рядом горит свеча - можете зажечь свою от нее
если сердце требует - приложитесь к образу изображенного на иконе святого