Практически в любой религии огонь свят)) Так что христиане ничего нового, как всегда, не сказали))
К тому же колебание пламени свечи помогает мозгу человека войти в альфа-ритм (снизить частоту колебаний, левое и правое полушарие работают с одинаковой скоростью). Это доказанный наукой эффект, который, с одной стороны, обостряет интуицию, дает умиротворение и медитативные состояния (+), с другой -делает человека более внушаемым, более податливым к внешним воздействиям (-). Полагаю, что все религии используют эти состояния с высокой эффективностью ;)
Религия, вера
Для чего зажигают свечи в церкви? Это прибор ( маячок) для связи с Небом? Нечто очищающее грязную душу молящегося?
глядя не пламя душа очищается от греховных мысли
Danil Демиденко
Глядя на пламя душа очищается от греховных мыслей.
Да, Марк, Вы совершенно правы.
Православная служба в Храме - магический ритуал, где задействовано множество сакральных атрибутов (свечи, ладан, иконы, мощи, колокола, святая вода).
Свеча – образ духовного стояния и горения человеческой души перед Богом. Вокруг пламени возникает белая чистая энергетика.
Бог есть – Он в сердце каждого из нас, и когда мы приходим в храм и молимся, искренне раскаиваясь в грехах, то чистая энергетика храма способна исцелить от любого недуга и помочь исполнению любых просьб.
Бог видит светлые лучики чистой энергии, идущие от каждого храма.
Храмы есть часть, материализованная часть, Духовного мира на Земле, есть окна Духовного мира в мир Материальный.
Храм – ворота/портал между Духовным миром (миром Бога) и нашим материальным миром.
Храм - место, где в реальном времени Бог может услышать наши мысли и в дальнейшем материализовать их. Место сакральное. То есть это место, где информационно-энергетический поток достаточно легко вырывается из нашего материального мира и попадает в мир Духовный (в просторечии на Небеса), который глазу невидим. Там молитвы и наши мысли слышны и Богу и душам умерших людей из мира духовного (в частности Святым).
Свечи применяются в белой и черной православной магии. Они усиливают молитвы и заговоры. И они помогают энергоинформационному потоку слов и мыслей попасть на Небеса и быть услышанными.
Некоторые правила, относящиеся к церковным свечам:
•Никогда не передавайте чужую свечу в церкви, если вам ее подали через плечо.
•Не позволяйте зажигать в церкви свечку от вашей свечи и не давайте переставлять вашу свечу с места на место. Особенно опасно, если вы зажгли свечу, а ее кто-то при вас погасил
•Свечу нельзя задувать, можно гасить только пальцами или крестом.
•Беременная женщина не должна задувать свечу, иначе жизнь ребенка будет короткой.
•Кто прикурит от церковной свечи, тот не жилец.
•Полезно пожечь восковые свечи в тёмную пору суток, чтобы немного уравновесить энергетику.
•Что бы избавиться от обид, уединитесь в комнате, зажгите свечу и шепотом расскажите огню о том, что вас мучает. И как тает воск, так и растают ваши обиды.
•Если же у Вас на душе неспокойно, Вы за что-то вините себя и хотели бы покаяться, то и здесь поможет обыкновенная свеча. Когда Вы будете дома одни, выключите свет, зажгите свечу и сядьте с ней перед зеркалом. Смотря на огонек, искренне расскажите обо всем, что мучает Вашу душу, поплачьте, попросите прощения, и оставьте свечку догорать. После такого обряда Ваше настроение улучшится
•Огарки от свечей, которые у вас остались после молитв дома нельзя выкидывать. Их собирают и везут в церковь, кладут в то место, где лежат снятые свечи. Обычно это место внизу, у распятия Христа.
•Венчальная свеча помогает при трудных родах, при тяжелой смерти.
•Пасхальная свеча помогает исправить испорченный дом (ссоры). Выжигают свечой крест на косяке двери.
Для магии:
•до полудня покупают свечи для следующих магических действий: лечения, восстановления, прибыли, а
•после полудня покупают - для уничтожения, изгнания, убытков.
Для магии:
Все просто на самом деле, никаких энергий или мистики: свеча, прежде всего пожертвование на храм, а во вторых символ горячей молитвы, возносящейся к Богу, но без вашей молитвы это не работает.
Свечи это доход церкви. Рентабельность 500%
Это вытяжка энергии из молящегося. При подогреве происходит лучший обмен энергиями, при взгляде на огонь так же разогреваются люди. Купол - идеальная сфера для сбора энергии, крест или другой знак на куполе - передающая антена. Попы в курсе, куда эта энергия идёт, потому они стаканчик вина пропускают, алкоголь блокирует энергию.
Vall Trof
Оригинально сказано, но верно.
Для получения денег с каждой проданной свечки по завышенным, спекулятивным ценам.
Неужели это надо объяснять взрослым людям? Это же понимают и дети даже!!!
Все это знаки, символы указывающие на что то значительное, подсказка к очищению Божьим огнем, который очищает грехи когда их приносят на суд Бога-исповедаются. ТУТ НУЖНО ОБРАЗНОЕ И МЕТАФИЗИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ ЧТОБЫ ПОНИМАТЬ ЭТИ ОБРАЗЫ И СИМВОЛЫ.
За электроэнергию платить не надо и стабильный доход имеют от продажи свечей. Кроме того пялясь на языки пламени богомольные грешники легче поддаются зомбированию и загоняются в транс ( не только хитрые попы, но и все гипнотизёры используют этот приём ).
Огонь имеет сакральное значение в многих верованиях, это подарок от высших сил, он выжигает всякое зло, по идее
патаму же пачему дети балуются са спичками