Религия, вера

Христианская религия. Свечи в церкви

Тетя приехала. Пошла в церковь ужаснулась ценам. 20р свечка. Я ей показала магазин от церкви там те же свечи по 4,5 руб. Она купила НО В ЦЕРКОВЬ НЕ ВЗЯЛА. Мотивировала это тем что В Церковь со Своим не Ходят. Честно говоря я всегда покупала свечи в их магазине и брала с собой. Да и многие так делают...
Тетя ни богатая. Для нее 15 р существенная разница...
Подскажите действительно ли нельзя свечи из магазина от церкви ставить в самой церкви?
Евгений Barkas
Ежели вы хочите попасть в рай и тама дудеть в золотую дудку то не жалейти денег на божествинную наценку а то гасподь бох на том свети атправит вас в ад где тьма крамешная потому шта на елестричестве эканомят и скрежит зубоф патаму шта не выделяють средствА из бажественнова буджету на стаматолога
Антонина Штревенская
Лучший ответ
Евгений Barkas Насмешили! Благодарю!
слава БОГУ. .
:)
..шо я АТЕИСТ

Ps .. и другим советую. Думать а не заморачиватся
Это часть бизнеса!
лучше бы ваша тетя ужаснулась от того, что ее вообще тащит в церковь?

В церкви Бога нет.. читайте библию

Деян Ап17
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
Евгений Barkas ей ни объяснишь... Глухо... Она с деревни ...
Глупости
Юлия Личко
А вы подумали о бедных попах, которые нуждаются в новых иномарках???
Wef Sdv
Нет смысла - в церкви можно и без свечей помолиться. Разницы никакой.

Но если нужна свеча, то жертва магазину "напротив" будет странным ритуалом. Вы же не приходите в гости, вручив подарок прохожему на улице.
Евгений Barkas Жертва/"Подарок" это денежка на нужды храма. продукты, посильная помощь. При том что магазин - церковный, в смысле от церкви, а не левый хозяйственный и как сейчас любят в любых магазинах продавать церковные атрибуты. Даже в банальной роспечати можно купить календарь! Вот потому ни понимаю вашу точку зрения!
Не зря отец Фёдор хотел построить именно свечной заводик.
А вы сами подумать не можете, нужны ли Богу свечи?
В церкви вообще нечего делать )))
Сережа Местный
А зачем Вы это делаете - ставите свечи в церкви?
В храм люди приходят молиться. Свеча - это символ молитвы и жертва на храм. Если нет возможности или желания, можно обойтись без свечи или положить небольшую сумму "на общую свечу".
Евгений Barkas Лично у меня это дань традиции. Мне достаточно одной свечи. У нас в храме стоит на нужды храма, а на "общую свечу" в первый раз слышу. Это в свечном ящике надо денежку давать?
Ьогу (если он есть) всё равно. А попам нужны деньги.
Ооо Сму №1

Вот такой вот церковный бизнес
Миша Маршалкин
Леночка Ильина Это жесть граждане... просто жесть....плакать хочется.
В самой библии написано, что Христос разгромил лавки магазинные, установленные в церкви. А тут что мы видим? Нарушают!