Религия, вера
На кого могут быть рассчитаны свечи в церкви, по стоимости на самую затрапезную от 50 рублей?
А если на самую дорогую, но это где то в пределах 500 рублей. Вот у нас в Подольске, московской области, в церкви свечи стоят именно так, и когда заходишь во внутрь, то горят еле, много пустых мест, вид нагоняющий тоску, ничего вас уже не задерживает внутри церкви, и так далее. А зачем она тогда нужна, эта церковь? Какой от нее прок? Нужна ли она вообще, что бы собираться там и под всеобщее песнопение батюшки со всеми вместе креститься и кланяться? Мне кажется, с чем пришел туда, поскорее собираешься тут же уйти, потому, что испытываешь, тоску, пустоту и одиночество. Церковь, как убогое место для совсем уже покинутых и низвергнутых, и то такие собираются возле, собирая кроки подаяния, если не плевки. А нужна ли вообще свеча за 300 рублей, тоньше детского мизинца, что бы поставить за здравие или за упокой души?
какая разница какая свеча, сколько стоит и сколько она будет гореть... вы её зажгли - вот и всё....не имеете возможности купить - купите в другом православном храме подешевле, а можно вообще не зажигать - просто прийти и помолиться, приложиться к иконам, но главное - надо исповедоваться, причащаться и ходить на Литургию.... а всё прочее - это второстепенно, его можно не делать.... ПОКАЯНИЕ, умение видеть свою жизнь греховную, распознавать где Истина, а где обман, исправлять жизнь свою, меняться - вот главное....
у нас другая валюта
когда самые маленькие свечки были по 300 брала порой 10 штук
сейчас по 2000 - редко куплю одну-две ..
ну и какой смысл от накручивания жертвенных цен? ))
прямой убыток !! неэффективный менеджмент погнавшись за большим получить меньшее.
свечной бизнес стал неэффективным .. иконно-мощевой прибыльней.
эхх.. была сегодня в храме рпц. .
тетка "горластая" при мне затушила свечи и собрала их.. .
видимо, на переплавку (
50руб - это не стоимость, а пожертвование.
свечка - в подарок.
рпц не занимается торговлей, ибо налоги платить
свечка - в подарок.
Если бы ты туда заходил то не задавал таких глупых вопросов. А тоска у тебя потому что пусто в душе!
И что же ты пришел, в это убогое место для покинутых и низвергнутых?
Зажигать, нужно Чувства в Душе, а не х.. ню в сортирах! от Души!
церковные восковые свечи, от 550 руб за кило
мне все равно, сколько имеет на этом церковь, мне противно, что эта церковь «имеет» пенсионеров такими ценами, включая бою бабушку.