Религия, вера
Почему в церквях такие дорогие свечки? Самая маленькая аж 35 рублей стоит? Как это возможно?
коммерция
учи Маркса про монополии...
Потому что любой вменяемый человек понимает: покупая свечу за такую цену и ставя ее гореть в храме - прихожанин тем самым жертвует указанную сумму (за вычетом себестоимости свечи) на Церковь.
В большинстве храмов бывают еще и свечки по 1 рублю - для малоимущих. Но если ты имеешь нормальные достатки, а провозглашаешь себя неимущим - то кого ты хочешь обмануть? Бога? тогда чего ради вообще в церковь идти?
°•..kitty..•° °
Иногда денег на свечку не хватает..
Дорога в рай не может быть дешевой +++
Это что бы отбить халяву у народа...)))
в разных церквях разные цены.
Импортозамещение! А вы хотели, чтобы вам Господь за десятку грехи отпустил? Ну уж дудки!
Деятельность церкви осуществляется посредством пожертвований
Alenka Думцева
Очень хочется верить, да не получается никак, с тех пор, как я сам там послужил!
35 р. для Бога жалко?
у нас около 10 р.
°•..kitty..•° °
Не жалко, но свечки слишком дорогие--иногда денег не хватает на свечку..
Alenka Думцева
Для какого Бога??
как думаешь сколько надо денег чтобы прокормить такую свиноматку?

Мария Реслер
Боров!
Наценка за духовность.
Для не Христовых по сути возможно все! Наберите на ютубе по поиску о деятельности не православной РПЦ МП и убедитесь сами!
бизнес, на всём зарабатывают, это храмы коммерции, ростовщичества, алчности
Как проезд у нас в Балашихе
даже не знаю, я за 1 рубль покупаю.
если не ставить перед человеком высокие цели - он так и будет внизу. 35 р за свечку вам дорого? озаботьтесь и Бог укажет вам дорогу, идя по которой эта сумма вам покажется незначительной
церковь - это самая обыкновенная мафиозная структура в законе - жить за счет рабов системы, рабы на духовном уровне
Так а что ты хотел? Он же там освяченные.
Духовность зависит от размера ...свечки
Это многих удивляет, я лично уже много лет не посещаю церкви особенно в Москве, езжу в область в монастыри.
S.a.n. .
Посещайте храм в Митино, там все на пожертвования, или вам далеко?? Тем более в 2-ух шагах от метро!!
Это бизнес необлагаемый налогом.. с доходом почти 1500 процентов.. выгоднее конечно кокаин там 1600 процентов прибыль...
Сразу вспоминается анекдот: "Отец Аркадий пять лет собирал деньги на ремонт церкви. Пока хватило только на мерседес. ")))

Значит по 10, 15 и 20 руб. все выкупили, остались свечи только подороже.
Бог не требует служения рук человеческих, Ему нужно твое сердце, а не свечи какие то, которые вообще пред Ним мерзость.
Батюшкам деньги нужны.
Приходи ср своими