Религия, вера

Стоит ли доверять толкованиям магов(см.вн.) о возжигании свечей в церкви?

На всю страну в телепередаче колдун Юрий Лонго предложил всем желающим провести приворот своих возлюбленных. Для этой нехитрой операции необходимо было написать не листке бумаги имя, цвет глаз, волос и возраст предмета вожделения. После этого листок укладывали на блюдечко и поджигали и пока он горит, нужно было смотреть на огонь и думать о возлюбленном. Прелесть! В магии это называется энвольтированием на смерть! По аналогичному рецепту "работают" и церковные маги. Вы нигде в Библии не найдете ни слова о применении свечей. Они применяются в деструктивной магии. Вызванный астрально-ментальный план (фантом) жертвы отождествляется на свечу и потом, как и в предыдущем случае, сгорает свеча - погибает человек. Сколько же людей ежедневно энвольтируют в церквях своих родных и близких?!! А потом удивляются, откуда все эти напасти и болезни!
Я не верю... не в гадания... не в хиромантию..

Не тем боле... в предсказания... каких-то шарлатанов)))))

Единственная Ванга... кому еще можно верить... но и то... сомнения возникают иногда...

Хотя многое у нее сбывалось... И дай бог сбудется...

Хочется уже мира, благополучия... и счастья...

Хоть и предсказывает она в 7000 г.... Конец мирового года.

Но мы не доживем...

А вот остальным "магам", "предсказателям","экстрасенсам"....нельзя доверять... тем более цыганам...

Я не верю!!!!

И Вам не советую... все это такая глупость и вранье!!!!

На днях читала интервью актера... Пореченкова... думаю знаете такого...

Так вот он был ведущим программы "Битва Экстрасенсов"...

Вот его слова о программе и о "магах" ...

В эфире утреннего шоу «Подъемники» на «Нашем радио» Михаил Пореченков рассказал о том, как на самом деле снимается программа «Битва экстрасенсов».
Актер, который был ведущим телешоу с первого по седьмой сезон, заявил, что все в нем является выдумкой.

«Я с ними долго работал. Калды-балды, как в детстве говорили. Все вранье! Да, полностью. А что тут не разглашать? Правду говорю. Я всех расстроил?», — иронично заметил Пореченков.

Сама могу погадать... и нагадать... все, что угодно)))))

А верят люди... потому что психологи хорошие... эти гадальщики....

Говорят то... что люди хотят слышать... итог... вранье за большие деньги!!!!
.
Ольга Пахомова
Лучший ответ
и что стало с Лонго?
Может быть это толкование магов не срабатывает, потому что люди о нём не знают? Они верят церковным ритуалом и это самовнушение действует положительно, даже несмотря на отрицательные действия))
Ruslan Kairmanov
Лишь мастер может сей проект осуществить. А если нет таланта, уровня, хоть плачь, не выйдет толка от сжигания свеч.
Оксана Князева
удивляюсь - каким образом ваши предки выжили при лучинах и свечах )))))) или вы думаете, что лампочка ильича была всегда )))) а ведь они наверняка думали и о свои возлюбленных, глядя на пламя лучины длинными тёмными вечерами...
Руслан &&&
Наталья Селезинка вы пояснение к вопросу читали? ))))
В библии вы многое не найдете. Что касается ваших выводов о церковных свечах то они крайне не верны.
Свеча церковная - символ молитвы верующего человека и жертва на храм. Своим горением пред иконой являет теплоту любви ко Господу, Божией Матери или святому, выражает стремление человека к духовному преображению, подобно как воск претворяется в огонь.
Так как свеча покупается, она является добровольной жертвой человека Богу и Его храму за себя и за своих ближних.
Каков смысл в горящей свече: почему мы зажигаем ее? Вот что отвечает на этот вопрос свт. Николай Велимирович (+1956), современный святой Сербской Церкви:
Во-первых, наша вера – свет. "Аз есмь свет миру", — говорит Спаситель. Свеча и лампада напоминают нам о том свете, которым Христос просвещает нашу душу.
Во-вторых, это свидетельство о яркости души того, перед чьей святою иконою горит свеча. Святых мы называем сынами света.
В-третьих, это обличение наших темных дел, злых помыслов и желаний, и наставление на путь евангельского света. "Тако да просветится свет ваш пред человеки, яко да видят ваша добрая дела и прославят Отца вашего, иже на небесех", - говорит Спаситель.
В-четвертых, это наша скромная жертва Богу, Который отдал Себя в жертву за нас, наш минимальный знак любви и благодарности Тому, Кого мы молим о жизни, здравии, спасении, обо всем том, на что способна Его бескрайняя небесная любовь.
В-пятых, это защита от тех сил зла, которые по временам нападают на нас во время молитвы и уводят наши мысли прочь от Творца: зло любит тьму и боится света.
В-шестых, это призыв к самоотверженности. Как, подчиняясь нашей воле, сгорает масло и воск, так и наша душа должна гореть любовью к Спасителю, подчиняясь Ему на всех поворотах судьбы.
В-седьмых, это урок для нас: как свеча и лампада не зажигаются сами по себе, так и сердце, лампада нашей души, не загорится без святого огня Божией благодати… Наши добродетели и достижения — это горючее, но зажечь его способен только небесный огонь.
Так что никакого оккультизма в свечах нет.
Олег Палицкий
да чушь это все) ) как в магии, так и в религии))
Oly
Маги - это огнепоклонники.
ах.. еть !
Айгерим Ержан
Татьяна Абдугалиева Селям аллейкум. ..Ты прав. Эти шаманы задолбали... Да снесёт им небо головы ещё и до Судного дня! Иншаллаh+
то есть вы серьезно связываете жизнь человека с цилиндрическим куском воска? да и вирусам с бациллами както до лампочки ваши энвольтации....
Саня Са
На всю страну в телепередаче колдун Юрий Лонго предложил всем желающим провести приворот своих возлюбленных. Для этой нехитрой операции необходимо было написать не листке бумаги имя, цвет глаз, волос и возраст предмета вожделения. После этого листок укладывали на блюдечко и поджигали и пока он горит, нужно было смотреть на огонь и думать о возлюбленном. Прелесть! В магии это называется энвольтированием на смерть!

По аналогичному рецепту "работают" и церковные маги. Вы нигде в Библии не найдете ни слова о применении свечей. Они применяются в деструктивной магии. Вызванный астрально-ментальный план (фантом) жертвы отождествляется на свечу и потом, как и в предыдущем случае, сгорает свеча - погибает человек. Сколько же людей ежедневно энвольтируют в церквях своих родных и близких?!! А потом удивляются, откуда все эти напасти и болезни!
Jaraslaw Pusklevic
Штуша Кутуша тоже колдует когда света нет, почему-то никто еще не умер.. . Наверно Штуша Кутуша нечисть, свои ее не трогают ^_^
Втор. 18:10—12: «Никто у тебя не должен.. . гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Господа» .

Цель гадания — получить скрытые сведения или узнать будущее не путем исследования, а через толкование примет или с помощью сверхъестественных сил. Бог запретил своим служителям заниматься такими делами. Почему? Потому что они приводят к общению с нечистыми духами, или демонами, которые могут овладеть человеком. Тот, кто участвует в таких делах, совершает тяжелый грех против самого Бога
не стоит этому верить. таким толкованиям.
то что горит на блюдечке это уже черная магия.
а свечи горящие в черкви-жертва малая Господу, приносящаяся либо за здоровье, либо за упокой. сколько ставлю свечей за близких, еще никто не умер и не энволитьровал. я говорю все пороки от безделья, ктото как (лонго) сидят и придумывают ересь, какието бредятины. как маленькие дети, ей богу!
хотите подтверждение моим словам прочтите закон божий, там и о свечках и обо всем церковном написано.
Не стоит доверять этим толкованиям.