Религия, вера

Скажите честно, если я буду заходить в церковь не подходя к свечной лавке, не покупая и не зажигая свечей, не целуя икон

меня никто не осудит?
Заходите к Господу. Открывайте двери своего сердца перед ним.
Место не важно. Важна искренность и зов.
Лиана Андарзянова
Лучший ответ
прогонят.
Нет - никогда, заходите и молитесь спокойно ...
выгонят если в таком виде как на авке придёте, а так ходите, молитесь без свечей и икон
Бред какой-то. придите и узнаете.
Александр Никитин как вы себе это представляете? Можно я у вас ничего покупать не буду спросить?
А для чего Вы идете в церковь, для получения мнения других людей или личного обращения к Богу? Поверьте, ему не нужны людские поцелуи истуканов. Ему нужно понимание людей законов, по которым строится судьба. Когда человек идет неверным путем, на него сыплются неприятности И тут целуй иконы, не целуй, толка мало. Об этом и говорит Иисус, считая подобное поведение лицемерием. Нужно понимать, что Бог требует повседневного исполнения своих заветов, а не лицемерного целования икон.
Никто не осудит.
Церковь -дом божий, в который каждый может прийти за надобностью. Кто-то - помолиться, кто-то - просто послушать песнопения и проникнуться светлым чувством.
осудят. это же люди..
Да вас даже и не заметят.
Tatyana Sergeeva
Заходил. Не покупал. Не целовал. Не осудили.
Kunsulu Tazhibaeva
это ваше дело.. но зачем вам тогда заходить в церковь не ставя свечи и не "целуя" икон????
Александр Никитин помолится, ведь не у всех есть возможность молится дома....
Думаю что нет. Думаеты кому то Вы нужны чтоб следить что покупаете или что делаете.
попов на диету посадить хотите?
Р А
не должно :)
никто Вас не осудит и ничего не скажет, каждый приходит в церковь по своим личным причинам, Вы пришли к Богу, а не к людям..