Религия, вера

Можно в церкви целовать икону после того, как эту икону целовала грешная блудница ?

Эля Сагитова
Воздушный поцелуй никто не отменял.
Тагаймурод Джалолов
Лучший ответ
Осторожно, икона может и ответить.
Елена Аксенова
а как определить грешную блудницу? Вообще-то в церкви не принято рассматривать чужие грехи. Актуальней свои.
Эля Сагитова У меня нет грехов .
в санитарном смысле - смотря у кого зараза - а то вдруг блуднице после тебя нельзя.
А в религиозном - можно
О! Ну, конечно нет! После десятков сотен разных - заразных, алкоголиков, наркоманов, больных, фанатиков можно. А после проститутки нельзя. Ни в коем разе.
Если бы вы только осознавали, сколько дремучего язычества в этом вопросе... И, кстати, Иисус любил грешников, но презирал лицемеров.
Эля Сагитова Я тоже люблю грешниц .
Хм... а ведь эти, заболевания ППП, они ведь иногда не только ПП передаются?
Это язычество какое-то
Александр Седов Вы говорите ересь!!! Иконы нужны для того, чтобы при Молитве лучше представлять тот самый облик Святого.
Александр Седов Идолоязычество - это поклонения лжебогам в статуях.

А Молиться перед Иконой Святому - это даже хорошо.
Александр Седов Когда человек Молится перед Иконой, он не Молится Иконе, а тому кто не ней изображён. Икона нужна для того, чтобы лучше представлять Облик Святого или Святейшего, а не думать: как же он выглядит?

А поклонения идолом - это поклонение бесам или бесу, который находится в идоле.
Александр Седов Впрочем, кто хочет, тот Молится перед Иконой, а кто не хочет, тот Молится смотря на небо Господу или Святому. Икона вещь Святая, но не обязательная.
Грех очищается в энергиях иконы, церкви, а зараза нет, она материальная.
А вы себя к безгрешным причислили..
Елена Дорофеева Существует презумпция невиновности . Но не в религиях. В религиях все бараны виноваты, что пастухам хочется кушать.
Икона приняла и очистила, помочь ей (иконе) справится с энергией греха, лизнуть и попросить в себя бросить камень.
Татьяна Енина
каждый смотри за самим собой
Любаша Шмакова
Вот так зараза и распространяется...
Можно прямо блудницу
Эля Сагитова куда можно ?
Федор Поединцев куда хочешь
Можно. Вот так говорит Господь Иисус Христос Саваоф:

Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Матфея 5:46-48

Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего». А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Матфея 5:43-45

Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб». А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
Матфея 5:38-42
Дима Хабаров
Низя, ковид не разбирает ни грешников, ни праведников.
Пардон, духам не нравится, бессмертные по башке надовали, поэтому стер половину ответа)
Можно.
Зачем вообще целовать икону? Это же не гигиенично.
Алена Усова с чего взял?
Дима Хабаров Это уважение ко Святым.
Дима Хабаров Через Святое ещё никто не болел, а если и болел то только по своим грехам. А Истинный Православный Христианин никогда через Святое не болеет.
Дима Хабаров Наука сама доказывает существование Бога
Дима Хабаров Существовании мира невозможно в отсутствии Бога, т. к появление без Него из ничего вcех его cоcтавляющих законов, проcтранcтва, чаcтиц, параметров, взаимодейcтвий, физичеcких конcтант благодаря которым мир cущеcтвует делаетcя невозможным, а для того, чтобы вcе это cущеcтвовало, требуетcя Тот, Кто cоздаcт вcе законы, взаимодейcтвия и чаcтицы, Тот, кто cпроектирует и cоздаcт вcе живые организмы, напишет их иcходный код и заключит его в cпираль ДНК и лучшим доказательcтвом Бога является мир, Им сотворенный. Творец Сущего, Господь Бог есть Пресвятая Троица - Отец и Сын и Святой Дух.
Дима Хабаров Бог был всегда и всегда будет, это не вместить в нашу голову, и заменять Его чем-то другим не нужно. Ведь Он Один и Един. Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:
7. Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
8. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
9. Я, Иоанн, брат ваш и соучастник в скорби, и в царствии, и в терпении Иисуса Христа, был на острове, называемом Патмос, за слово Божие и за свидетельство Иисуса Христа.
(Откровение Иоанна Богослова 1:7-9)
Дима Хабаров Да, они утверждают тоже самое. Только вод другие боги появились у людей при Моисеем, лет 5000 назад, а Господь Бог Саваоф был всегда.
Дима Хабаров А другие боги - это бесы, точнее демоны. А они вовсе то и не боги, это выдумал сатана чтобы люди веруя в них шли после смерти в ад