Религия, вера

Почему в Церкви перед иконами не только молятся, но и целуют их?

Поцелуем выражается любовь.
Александр Кузьмин
Лучший ответ
Пути глупости не ведают границ и преград)
Они молятся тому, кто внутри них и кто не нуждается в их мольбах)

Так было угодно православным свиньям, Богу же не нужны ни церкви, ни идолопоклонство)))
Целовать иконы по причине самосохранения заражения был издан указ еще при Николае 1
Natalia Dudorova
А кто в церковь ходит?))
Светик Рудник
Опруненко Анна я вчера ходила.
Лицемеры. самолюбы и ещё те артисты от религии.
Борис Ерохин
не хожу в церковь говорят кто туда хоть раз зайдёт автоматом попадёт в ад сам христос так сказал
Амир Муминов
от чудотворных икон многие получили исцеление
Целование икон – форма богопочитания – приветствие и выражение любви тому, кто на иконе изображен – Господу, Божией Матери или святым, или ангелам (архангелам) ...

В Библии множество свидетельств почитательного поклонения тем, кого Бог удостоил чести, ангелам и святым: сыны пророков поклонились Елисею до земли (4Цар. 2,15). Сыны Иакова поклонились Иосифу лицем до земли (Быт. 42:6). Иаков поклонился до земли семь раз (Исаву) (Быт. 33:3). Перед Илией пал пятидесятник (4Цар. 1:13). Женщины перед Елисеем (4Цар. 4:37). Навуходоносор поклонился Даниилу (Дан. 2:6). Авдий — Илие (3Цар. 18:7). Темничный страж «в трепете припал к Павлу и Силе» (Деян. 16,29).
«Святой человек — это храм Божий» (1Кор. 3:16).
«В вечной памяти будет праведник» (Пс. 111:6).
«Память праведника пребудет благословенна» (Прит. 10:7).
«Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их» (Евр. 13:7).
«Вот, мы ублажаем тех, которые терпели. Вы слышали о терпении Иова и видели конец оного от Господа, ибо Господь весьма милосерд и сострадателен» (Иак. 5: 11).
«Много может усиленная молитва праведного» (Иак 5:16).
Апостол Петр обещал заботиться о верующих и после свой смерти: «Буду же стараться, чтобы вы и после моего отшествия (смерти) всегда приводили это на память» (2Пет. 1:15).
Патриарх Иаков, благословляя Иосифа и сынов его, молился Ангелу так: «Ангел, избавляющий меня от всякого зла, да благословит отроков сих» (Быт. 48: 16). Так как «много может усиленная молитва праведного» (Иак. 5:16), христиане просят святых и Ангелов о молитвенной поддержке, так же, как мы просим и на земле наших братьев и сестер молиться друг за друга. Значит, могут быть ходатаи пред Богом !
Христиане не молятся мертвым, но живым, т. к. у Бога все живы. Христос называет живыми давно почивших Авраама, Исаака и Иакова: «Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых» (Мф. 22:32). Да и не может любовь людей, молившихся за своих ближних, прекратиться, потому что сказано: «любовь никогда не перестает» (1Кор. 13:8).

«Пред лицем седого вставай и почитай лице старца, и бойся Бога твоего. Я Господь». (Лев. 19:32).
«Всею душею твоею благоговей пред Господом и уважай священников Его.»
(Книга Премудрости Иисуса сына Сирахова 8:31).
«Всею силою люби Творца твоего, и не оставляй служителей Его».
(Книга Премудрости Иисуса сына Сирахова 8:32).
«Бойся Господа, и почитай священника, и давай ему часть, как заповедано тебе:
начатки, и за грех, и даяние плеч, и жертву освящения, и начатки святых»
(Книга Премудрости Иисуса сына Сирахова 8:33 - 34)
посмотри фильм с актером Петром Мамоновым (ОСТРОВ) все поймешь
Альфия Трегулова Сидит возле церкви молодой человек в расстроенных чувствах, вдруг подходит к нему БОГ, что случилось спрашивает он парнишку, да вот говорит выгнали меня из церкви, попрекают не так стоишь, не так молишься, не в той руке свечу держишь, да что там говорит БОГ, они меня давно уже туда не пускают....
Мне интересно другое: контингент. Странные женщины возраста зазимья, бедно одетые, но с нейл дизайном. Им лет 25 до 100,зелёное пальто, розовый платок и ноготки с принтом и блёстками.
Владимир Лысенко И хозяйственные сумки. Они свечи когда ставят, то варежки снимают, рядом с ними неуклюжие люди, нечаянно свечой зажжённой до варежки дотрагиваются. Рефлекс-снять перчатки.