Религия, вера

Зачем христиане в церкви целуют иконы и руки у попов ? где такое написано ?

Прекрасно мыслите! Более того, Иисус осудил подобных людей, он призывал быть меньшим среди людей, а не призывать целовать руки.. .
Смотрите за его ходом мысли. .

Тогда Иисус обратился к народу и к своим ученикам и сказал: 2 «Книжники и фарисеи заняли место Моисея. 3 Поэтому всё, что они вам говорят, делайте и соблюдайте, но не поступайте как они, потому что они говорят, но не делают. 4 Они связывают тяжёлые ноши и взваливают их на плечи людей, а сами и пальцем не хотят их подвинуть. 5 Все свои дела они делают для того, чтобы их видели люди. Они расширяют коробочки с отрывками из Писаний, которые носят как защиту, и удлиняют бахрому на своей одежде. 6 Они любят самые почётные места на ужинах, передние места в синагогах 7 и приветствия на рыночных площадях, а также любят, чтобы люди называли их учителями. 8 Вы же не позволяйте называть себя учителями, потому что у вас один Учитель, а вы все — братья. 9 И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. 10 И вождями не позволяйте себя называть, потому что у вас один Вождь — Христос. 11 Но больший среди вас должен быть вам слугой. 12 Тот, кто возвышает себя, будет смирён, а тот, кто смиряет себя, будет возвышен.
Анастасия Боченкова
Лучший ответ
от феншуйства никто не застрахован
Osman Aliev
Православные христиане целуют десницу (правую руку) священника, который освящает ею Святые Дары в Евхаристии. Этой рукой священник благословляет человека, осеняя его крестным знамением. В православных семьях ребенок целует руку матери и отца, когда они крестят его в дорогу или благословляют на сон грядущий. Никому и в голову не приходит, что эта традиция почтения и послушания Церкви хоть как-то "окрадывает поклонение Богу".
Артём Шатохин
От носительно ИКОН говорилось много - найдёте, если понадобится.

Целование руки пастырей. Пасомые из уважения и благодарности к пастырям за преподание Божьего благословения целуют благословляющую руку. Пастыри не отвергают целования, как не отверг Иисус Христос целования Его ног женщиною (Лук 7:45).
W P
за лобызание ваалов..., астарт -суть тленных образов..., гряде на грешных тщета славы... маммона... блуд... хула... позор...
Андрей.м *
Сергей Бродовский а я вас по-прежнему люблю, бережно любовь свою храню, навсегда вы один у меня... а я вас по-прежнему люблю,..глупые тревоги прочь гоню..будем вместе теперь .. вы и я... ( на расстоянии ) ..Спаси вас Господи за ответы..они меня поддерживают .. простите меня..
Застряли на оральной стадии развития
Сергей Кузьмин
Глупость это.
Верующий,
не демонстрирующий публично своей глупости,
может быть заподозрен в гордыне.
А это уже совсем швах...
а вы верите в литературного героя?
Дон Карлеоне
Здравствуйте, Виктория. Можете этого не делать. Только вряд ли именно по этой причине Вы не желаете отказываться от совершения грехов и жизни в соответствии с теми нормами, к которым призывает нас Господь.
Николай Ретин
Надежда Малдыбаева это спорно. вы ж меня не знаете
А что тут удивительного? Рабы целуют руки своим господам.
hotjat i celujut! ne hotjat -ne celujut....dlja etogo osobogo pisanija bitj ne dolzhno...
В мафиозной структуре так выражается готовность к подчинению. Ничего нового с той поры не придумали.
если священник грамотный, то он в ответ обязательно целует и вашу руку.. , но у наших батюшек руки грязные в большинстве случаев, потому надо прикладываться к краю одежды. . к рукаву, например.. именно прикладываться...
это церковные каноны, в них и написано
Надежда Малдыбаева а кто их написал?
Наталья Тулаева в каких конкретно ? дайте ссылку.. а то одни слова...как та посуда на неубранном столе...
не где... .
это придумали сами люди.
Уверяю Вас, изучаю библию на протяжении 10 лет.
В ней нигде не написано ничего подобного тому о чем Вы спрашиваете!
Вывод, они соблюдают ритуалы которые придумали сами и навязывают их людям.
Тем самым заменили закон Бога своими преданиями!
Совет наберитесь терпением и сами прочтите внимательно библию
С уважением Наталья.
Это религия, а не слово Божее. Бог всегда был против рамок и образов, изображенных хоть на небе, хоть на земле. А если люди им ещё и покланяются, то это грех. Покланятся нужно живому Богу, а не образам.