Религия, вера
А почему христиане молятся и целуют иконы???
это еще что, мы еще исповедуемся и причащаемся :)
христиане идолов не просят и не почитают их за Спасение... это удел язычников...
И почему эпилептики в припадках бьются?
Психо-соматическое расстройство...
Юлия Яртым
Ближе к вопросу, нечего тут больных приводить, это доказано зачем они бьются...
Дела плоти...
молятся - чтобы попросить у господа, вместо того чтобы самим взть.
а целуют иконы для передачи инфекций друг другу.
Юлия Яртым
А почему не попросить напрямую, а через икону???
Milawka Girl
Потому что не все такие сообразительные, как ты. Вообще раньше никаких вопросов "почему?"на такие темы задавать было нельзя: батюшка сказал, как делать, значит, так и делай. Не скажет же он тебе честно, что тоже и вкусненького покушать любит, и не полько покушать, и на "Москвиче" видели когда-нить батюшку? А если не будете иконы покупать (а так же свечечки и пр.), ему вообще пешочком что ли ходить прикажете? С его-то комплекцией. Так что, только через икону!!!!
Потому что мы с большой натяжкой христиане. Недоделанные христиане, больше язычники по обрядам, п. ч. в веру насильно загнанные. И Иисус был вовсе не всем нам, людям, предназначен. Его бог (строго по Библии если! ) послал для "спасения заблудших овец стада израилева". Никакие другие человеческие "стада", выходит, не были до такой степени заблудшими, если спасать требовалось только тех. А власть предержащие решили попользоваться им в своих интересах.. . Кстати, о молитве. Молитва -- это выражение благодарности богу за всё, что он дал, независимо, хорошее это или плохое, т. к. мы не умеем часто различать, что нам даётся как наказание, а что -- как награда. Лишь по прошествии времени понимаем это. Поэтому благодарить (= молиться) надо за всё. А многие молитву превратили в попрошайничество. Церковь всегда была главным гонителем и хулителем Христа, и он предупреждал, что церковь (= религия, любая) -- от лукавого. "Многие будут приходить после меня, называть моё имя, и вы пойдёте за ними. Но они будут не от меня", --говорил он ученикам накануне казни. А мы всё ходим поклоняться неизвестно кому да языческие символы облизывать. А орудие пытки и казни на шее носить -- вообще.. . После французской революции сделали кулоны в виде гильотины (сейчас это раритет и мечта коллекционеров, их всего200 или 300 штук сделали).
Юлия Яртым
Вы уже не можете считать себя полноценными христианами???
Сергей Урывский
Не "уже", а "ещё". Может быть... Но среди религиозных обрядов очень много языческих. Да и само богатое убранство церквей тоже никак не христианское.
Крепки языческие корни, плюс традиции предков, плюс религиозное невежество и не желание знать волю Бога и размышлять о ней.
а ещё верующие разговаривают с богом. И уверены, что он им отвечает.
верят в то, что им от этого куча подарков в жизни будет и после нее
спросите еще, что такое - благодать... и прочие христианские привилегии...
Юлия Яртым
Что такое благодать???
Вообще слово молитва обозначает разговор .Христиане общаются с Богом, а целуют иконы они хотят приобщится к той благодати которую достигли те святые изображённые на иконе. Хотя я сам отношусь, как нарушению 2й заповеди.