Религия, вера

Почему в православии при крещении отрезают часть волос с головы, зажигают свечи, поклоняются иконам (идолам)?

Разве в Библии что-то написано про такое? Иисус не отрезал волосы при крещении и не зажжег ни одной свечи, а также есть заповедь- не поклоняться изображениям и не создавать их. Где православие соответствует Библии?
Православие это секта, как и все остальные религии
Колесниченко Татьяна
Лучший ответ
Ещё трупы целуют, забыл написать и оружие освящают.
А с чего это иконы - идолы?
Японцы вон фаллосы целуют ничего? Чтобы стоял. Вся информация доступна, надоели глупые вопросы.
Суеверия потому что, унаследованные от древних языческих традиций.
Православный ритуал к христианству не имеет никакого отношения, особенно в плане крещения младенцев.
Задай себе другой вопрос: Почему тебя это беспокоит? Почему тебя беспокоит чужая религия обычаи и мировоззрение? И вообще почему тебя беспокоит то что тебя беспокоить не должно.
Вот ты наверное уже выбрал себе религию и предположительно это ислам, так как там нет икон и идолов. Это легко понять потому это единственная религия у которой нет этих атребутов. Ну и хорошо ведь ты уже для себя этот вопрос решил.
Понимаешь религия это дело индивидуальное. Ты изучаешь то что выбрал следуешь и ожидаешь свои результаты от выбранного. Ведь говорится в Коране о том как ведут не верные свой торг и что они потерпевшие убыток от своего выбора. И там же в Коране говорится о том что каждый человек отвечает перед богом сам и ни кто не может вступиться за кого либо и облегчить его участь.
Так вот в свете сказанного тебя не должно волновать кто во что верит и что с ними будет так как это не твоя забота. А твоя забота это ты сам.
Не иконам, а святым поклоняются. Икона помогает концентрации на святом при творении молитвы.
Natasha Borushkina
Паникер Паникер А молитвы слушает только Бог. И только ему надо молиться. Об этом говорил и Иисус: "...Поклоняйся твоему Богу и только ему совершай священное служение" (Луки 4:8).
По идее с неба огонь должен сходить и голос говорить... крещается такой то.. а иначе это не считается
Рустем Каримов
это черная магия

Есть учение РАДАМИРА (Иисуса) и есть РЕлигия. Религия это магия, морок, искажение, наваждение - программирование. Вы думаете для чего при крещении дают другие имена? Для чего образно вкушают плоть и пьют кровь? Для чего религия превратила СВЕТ в свЯт?
Учение РАДАМИРА - СВЕТ
видимо язычеством принесло.
Сергей Мосинян
1. Идол - это не существующий Бог. Мозги включи. Те кто на иконах все живы и здравствуют на Небе. 2 Преклоняются не перед иконами, а глядя на икону обращаются к тем кто на Небе.
/I
///val/// I
дайте другое! дайте-Истину, а не вопрос о ней!
Ольга Сытник
В понятие Икона входит заповеди и трезвый образ жизни, как образец жизни. Крещение Это мясо хлеб и чай, при крещение во взрослом возрасте. Алкоголь запрещено применять при крещении и вообще.
Почему в Церкви во время Таинства Крещения человеку отрезают прядь волос?
Потому, что:

Это символизирует принадлежность крещаемого человека Господу. В древние времена рабам в Римской империи выстригали определенную часть волос в знак того, что этот человек принадлежит своему господину. Так и при пострижении волос во время Таинства Крещения человек отдает свою жизнь в руки Божии, принимает Господа как раб и обещает повиноваться Его воле.
A[
Anel*** [Id160653865]
Паникер Паникер Это традиция римлян, а не христиан.
Паникер Паникер Поэтому Бог и предупреждал израильтян (свой народ) не общаться с другими народами чтобы не перенять их обычаи. А жить по законам установленными Богом.
Паникер Паникер Хорошо то, что идёт от Создателя жизни, а не от людей.