Религия, вера

Почему..когда я зажигаю свечи от лампадки в церкви..она затухает?

Ирина, ничего страшного.
Не привыкли просто. вот и всё...

Зажигать свечи надо от других свечей, а не от лампады.
И не ищите никаких знаков...
Ренат Гумеров
Лучший ответ
Это не по понятиям ихним. От свечки только надо.
Любая дежурная у алтаря бабка скажет.
Любашка Ник
не стойте на сквозняках
блажен тот, кто не ходит в собрание развратителей...
Виктор Лапко
Просто не умеете, вот и все. В лампадке фитиль плавающий, чуть-чуть притопишь - и гаснет. А у вас, наверняка, руки трясутся (не сочтите это оскорблением - небольшой тремул рук встречается у 8 людей из 10, а если человек очень старается - то и у 10 из 10 :) ).
Затухает, потому что фитилек у свечи сырой. Не более того.
Zyy Love
Потому что вы боитесь, что она затухнет. Наши мысли запускают программу дальнейших событий.
Затухает лампада или свеча ?
не наловчились зажигать. И не ищите в этом каких-то знаков
Вы вообще не должны этого делать, на это должно быть благословение. (зажигать лампады) . А свечку нужно зачечь от рядом стоящей свечки.
Не дышите, устраните ВСЕ сквозняки и такого не будет.
Роман Ляшко
некачественные свечи
А зачем от лампадки? можете воском в масло капнуть. . зажигайте от стоящих рядом свечей..
Потому что потому.
C2
Chel 2 Chel2
Сквозничок.
Надо идти в мечеть.
Говорят, если свеча в церкви гаснет, значит у вас грехов неотпущенных много.
Koisyn Yusupova