Религия, вера

а с вас брали деньги когда крестили?

да ((
Ольга Зинчук
Лучший ответ
Да. За свидетельство содрали баблишко
Алексей Бакай
В 1990 году крестилась в православной церкви. Взяли 30 рублей при моей тогдашней зарплате в 120 рублей. Дорого однако. А позже крестилась в Церкви Христа без всякой оплаты, как и должно быть по Библии.
Михаил Шарыгин
Нет.
Но вам никто не будет препятствовать ,
если пожелаете пожертвовать на храм.
Усенкулов Улан
1 -рубль по совдеповским временам. Попы аферисты
А почему за крещение не должны брать денег? Без оплаты крестят малоимущих и детей с детских домов
Yulik P
нет, считаю это неприемлемым.
Мурад Хакимов
Бесплатное Таинство - исповедь и Причастие. За все остальные - оплата. Деньги в церкви распределяются: оплата церкви, свет, вода, оплата труда (в лавке, библиотека, священники, и т. д.)
Талгат Сахов
Я крестился в католицизме в возрасте 16 лет. Бесплатно. Перед крещением лишь кое-что из Нового Завета почитал и выучил Христову молитву. Сейчас не католик, даже не христианин. У меня свой Бог.
Нет, не брали.
Татьяна Таран
Когда в 1995 году всю мою семью крестил поп, мы заплатили и он сказал что за одно крещение мы будем должны. Мы и не думали что будет так дорого.
А ведь написано:
2 Коринфянам 2:17: 17 Мы, потому что мы не торговцы Божьим словом, как многие, ..
Это тоже работа - крестить. Поэтому и платить надо.
Bluea Rozen
Я не помню. Но крестик покупала.
добровольно принудительно... вроде как на пожертвование..
Дима Гаврилин
А если ребенок умрет во время крещения - деньги вернут?

Radion Gaisin
Вот видео Вам в помощь
http://www.youtube.com/watch?v=kcc8uf-IPXQ
Я не помню) ) Я мелкая была)