Религия, вера
Почему за требы и поминовение в церквях берут деньги? Вообще, за все берут деньги?
Не за все. Исповедь бесплатна, причастие тоже. А требы, - дополнительный труд, который должно оплачивать.
Все хотят на нас заработать.
Жить хорошо хотят батюшки, они ж ничем от остальных людей не отличаются...
С меня не берут.)))
не за все. Не надо сочинять. Зато не берут десятины или закят, как у мусульман.
все служат деньгам ;)
Бог денег не перечисляет.
Бюджет церкви формируется ни за счет дотаций от Всевышнего, а чисто от коммерческой деятельности.
Ложная религия всегда в комерции
Идите к Богу. а не священнику
Надо спрашивать не у тех, кто платит .
Как правило, это пожертвование, прейскуранта быть не должно.
Потому что церковь на самообеспечении, это же очевидно
да с этим они явно переборщили как и с отношениями с политикой
Потому, что единственная цель религиозной организации брать деньги с обманутых прихожан, получать власть и славу. Для этого они и были созданы.
Забыли про это .Матфея 10;8.
Типа за услугу духовную. Это сервис услуг.
Вы уже задавали похожий вопрос, ответ находиться в этих словах апостола Павла, почему и кто берет деньги:
"Мы отвергаем любые нечестные методы, за которые бывает стыдно, мы никого не обманываем и не искажаем слово Божье. Напротив, мы открыто возвещаем истину, и пусть каждый человек судит нас в своей совести перед Богом".(2-е Коринфянам 4:2 Новый русский перевод).
"Не мошенникам, пользующимся словом Божьим ради выгоды! Нет, мы так не поступаем! С помощью Христа мы проповедуем истину перед Богом, так как мы в ответе перед Ним".(2-е Коринфянам 2:17 Библейской Лиги ERV).
"Даром получили — даром давайте "(Матфея 10:8).
Потому-что это бизнес, точно такой же как точка на рынке, парикмахерская, концерт. За все платить надо. А прикрывается это всё боязнью смерти. Вот и весь расклад религии.
Потому что эти хрычи вонючие уверены, что правда у них!
потому что бесплатно - это значит бес платит