Религия, вера

ПОЧЕМУ ПОПЫ БЕРУТ МЗДУ ЗА СВОИ УСЛУГИ ВЕДЬ ИСУС ДЕНЕГ НЕ БРАЛ ?

Ну попы это попы, а Иисус это Иисус, Не надо сравнивать х... й с пальцем
Валентина Обмочиева
Лучший ответ
у Христа не было жены и детей, которых надо кормить, и храма, который надо содержать
Ваше откровение, звучит для нас, чересчур революционно..))
Н*
Надя **
В Моисеове бо законе писано: да не заградиши устен вола молотяща. Еда о волех радит Бог? (Втор. 25, 4).

На Востоке молотят волами. Разбросают на току пшеницу или ячмень снопами развязанными и водят по ним волов, пару, две и три. Они ногами своими изомнут все в мелкие частицы. Тогда отвеют, и зерно получат. Этих молотящих волов уста закон запрещал завязывать. Это можно применить и ко всем трудящимся. Святой Павел применяет это к Апостолам, трудящимся в проповеди, давая мысль, что если б ученики не содержали Апостолов, то это похоже было бы на то, как жестокий хозяин заграждал бы уста молотящих волов, что закон запрещает.
Эльдар Я
ОНИ - КОРЫСТНЫЕ ДЕБИЛЫ
А что Иуда тогда носил
Это их работа. Шоу для народа.
Полина Власова
Кушать хотят. И хорошо кушать хотят, не мирскую писчу....
Mihail Kapustin
Достала советская пропаганда, гори в аду, краснопёрый.
Фёдор Шабров
Они сеют духовное, пожинают телесное.
Они же не Иисус.. (
Потому что они коммерсанты.
"Даром получили - даром давайте" (Матфея 10:28). Такое повеление дал своим апостолам Иисус Христос, посылая их проповедовать благую весть (Откровение 22:17).
Поэтому истинные последователи за свое служение не берут платы. Более того, сам Иисус Христос подал пример: он служил другим, не ожидая, что ему будут платить за это.
Следуя примеру Иисуса Христа, апостол Павел совершал свое служение "безвозмездно" (1Коринфянам 9:18). Когда он нуждался в средствах, то трудился, изготовляя палатки (Деяния 18:1-3). Вот почему он мог сказать о себе и своих сотрудниках - миссионерах "Мы не торговцы "Божьим Словом", как многие" (2Коринфянам 2:17).
Иисус сказал: «Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства» (Матф. 24:14). Как следовало понимать его слова? Они не означали, что последователям Христа нужно строить церкви, звонить в колокола и ждать прихожан на еженедельную проповедь. Греческий глагол кири́ссо, переведенный в этом стихе как «проповедовать», в основном означает «обнародовать что-либо, исполняя роль вестника», то есть не читать проповедь небольшой группе учеников, а провозглашать что-либо открыто, или всенародно.
потому что религия не имеет в наше время ничего общего с верой.
Игорь Гостев
какова религия таковы и служители
А на что им жить? На что церковь редактировать?
Иван Горбик
Иванова Наталья Это еще не повод брать деньги. Например в Тибете и Индии монахи сами зарабатывают себе на жизнь обычным трудом как и друге люди. Занимаются выращиванием, строительством, торговлей и тд.
Как не брал? Вы не читали Евангелий.
Эх! а еще верующий христианин!
Вера Кунцевич
Галина Путрина(Желтякова) В КАКОМ МЕСТЕ МОЖЕТЕ УКАЗАТЬ?
Потому что - всё сейчас стоит денег! Впрочем, с детских домов и интернатов - за крещение деток мзду попы - не берут.
такой паренек возможно был 2000 лет назад а вот вся религия высоко доходный бизнес -- вся религия мистика и самообман -- очень удобно верить в то чего нет и не доказать и при этом красиво жить не работая