Религия, вера

Истина - совокупность противоположных мировоззрений?))

* N E L I C H K A *
Истина это всё что есть :)))
Правд много, как правило правда часть истины, но однабока поэтому понять что есть истина можно только узнав всю правду целиком - а это истина!
Ардак Тулкибаева
Лучший ответ
Нет, истина одна, безпротивоположных мировоззрений.
Almira Sharmukhambetova
Как сказал один мудрец "Мнение большинства не всегда верно. Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше…, не убедят меня, что г... о - это вкусно."
Иосиф Египетский .
Можно сказать, что да.
Adilet Orashev
Можно и так сказать.

Истина, это то что проистекает из источника. Источников много. каждый живой есть источник своей истины. Переплетаясь истины ткут ткань материального мира.

Наблюдение есть созерцание источников, деяние есть исторжение истины во вне.
То что сделано - истина, то что увидено - правда.
Елена Тулинова
Ардак Тулкибаева не... это правд много истина одна!
Еврейское слово эме́т, часто переводимое как «истина» (а также «правда»), может обозначать нечто твердое, надежное, неизменное, верное, истинное или несомненное (Исх 18:21; 34:6; Вт 13:14; 17:4; 22:20; ИсН 2:12; 2Лт 18:15; 31:20; Не 7:2; 9:33; Эсф 9:30; Пс 15:2; Эк 12:10; Иер 9:5). Греческое слово але́тейа противоположно по значению словам, обозначающим ложь или неправедность, и обозначает то, что соответствует фактам или чему-то правильному (Мк 5:33; 12:32; Лк 4:25; Ин 3:21; Рм 2:8; 1Кр 13:6; Фп 1:18; 2Фс 2:10, 12; 1Ин 1:6, 8; 2:4, 21). В определенных контекстах словом «истина» переводятся и другие еврейские и греческие слова.
Иегова — это «Бог истины» (Пс 31:5). Он верен во всем. Его обещания надежны, потому что он не может лгать (Чс 23:19; 1См 15:29; Пс 89:35; Тит 1:2; Евр 6:17, 18). Иегова судит в согласии с истиной, то есть в согласии с действительным положением вещей, а не по наружности (Рм 2:2; ср. Ин 7:24). Все, что исходит от Бога, чисто и не имеет изъянов. Его судебные решения, законы, заповеди и слова — истина (Не 9:13; Пс 19:9; 119:142, 151, 160). Они всегда правильны и не имеют ничего общего с неправедностью и грехом.
Иисус Христос, как и его Отец, Иегова, «исполнен незаслуженной доброты и истины» (Ин 1:14; Эф 4:21). Живя на земле, он всегда говорил истину, полученную от Отца (Ин 8:40, 45, 46). «Он не совершил греха, и в его устах не найдено обмана» (1Пт 2:22). Он никогда ничего не искажал. Иисус не только был исполнен истины, но и сам был истиной, истина пришла через него. Он сказал: «Я — путь, истина и жизнь» (Ин 14:6). Апостол Иоанн написал: «Закон был дан через Моисея, а незаслуженная доброта и истина пришли через Иисуса Христа» (Ин 1:17).
Pavel Zvorykin
Еврейское слово эме́т, часто переводимое как «истина» (а также «правда»), может обозначать нечто твердое, надежное, неизменное, верное, истинное или несомненное Греческое слово але́тейа противоположно по значению словам, обозначающим ложь или неправедность, и обозначает то, что соответствует фактам или чему-то правильному В определенных контекстах словом «истина» переводятся и другие еврейские и греческие слова.
В одном словаре говорится, что истина — это «то, что соответствует действительности; правда» (Большой толковый словарь русского языка). На древнееврейском языке слово, часто переводимое, как «истина», относится к тому, что правдиво, достойно доверия, верно и соответствует фактам. Греческое слово, переводимое словом «истина», обозначает то, что соответствует фактам или чему-то правильному и верному.
Конечно.
Ольга Ланг
Истина есть мысль, соответствующая реальному предмету.
Иисус Христом сказал в молитве к своему Отцу: "Освяти их [учеников] истиною Твоею: слово Твоё есть истина" (Иоанна 17:17). Истина - это слова Бога, записанные в Библии.
Истина одна и принёс её на землю Иисус Христос. Потому, только учения Иисуса Христа и есть ИСТИНА.
* N E L I C H K A * Остальное никакого отношения ко всему сущему не имеет и для Бога не существует?
Ну и чушь....
:(((
Иван Сидоров
* N E L I C H K A * И чушь тоже Истина.))
Нет, конечно.
Даже если собрать вместе все ошибки и заблуждения людей,
из этого получится не Истина, а одна глобальная общая ошибка.