Религия, вера
Истина одна и люди приходящие к познанию истины-приходят к единой вере и мировоззрению, где нет места эгоизму, самомнению?
самомнение и натолкнуло людей придумать о том, якобы был Иисус который спас нас и поправил заповеди Моисея у которого вместо ангельского обруча на голове-рога
Акылбек Сапаров
у вас самомнение и вы говорите, то что вам нравится.
Да, так и есть - истина одна, а различных правд и глупостей восприятия - бесконечное множество.
Мужчина, а Вы не брат местному бесу безобманства?
Вы в библию-то гляньте.
Христиане (как и все однобожники) постоянно лопочут о какой-то истине, якобы единой и абсолютной для всех. Когда их просишь дать толковый ответ на вопрос "что такое истина?", то ничего вразумительного ответить не могут. Всегда отвечают что-то мутное и расплывчатое. И удивительного тут ничего нет. Понтий Пилат на суде спросил Иисуса: "что есть истина?" (Ин., 18:38). И что ответил Христос? А ничего. Никакой конкретики. Молчал, как рыба. Неплохо, да? Максимум, что могут ответить христиане, это что-то неясное типа "истина – это бог". Это всё, что из них удается выжать. Но какой бог? Из какой религии? Основных религий и тех насчитывается полтора десятка. Всего их около двухсот. Богов – тысячи. Так, что такое истина?
На самом деле никакой единой для всех истины не было, нет, и никогда не будет. Вот в чем истина. Все рассуждения о какой-то единой для всех истине годятся для дураков и пишутся мошенниками и ворьем. Есть конкретные истины. Истин много. И все они относительны. Это становится понятным, если чуточку подумать головой. Те несчастные люди, которые искренне с чистотой души искали какую-то единую для всех истину – оставались ни с чем или сходили с ума.
Итак, истина конкретна, относительна и не любит пустобрехства, помады и помпезных украшений.
Истина Природы проста. Христианское заблуждение запутанно, путь его крив и изогнут. Голос Природы ясен; голос христианской искусственности двусмыслен, непонятен, таинственен. Путь Природной Правды прям. Путь христианской лжи – уклончив и мрачен. Эта истина, в коей всегда нуждалось человечество, понятна каждому нормальному, грамотному, справедливому человеку, но не быдлу божьему.
Вы в библию-то гляньте.
Акылбек Сапаров
когда молчат-не значит что не знают ответа, а потому что спрашивающий не готов еще принять ответ, еще не созрел. Христос сказал ученикам"Я есть Путь, Истина, и Жизнь".т. е. исполняющаяся ТОРА.
Владимир Комаров
"Но какой бог? Из какой религии?"
Бог один. Да, религий много, но... Посмотрите сами: истоки кругом одни. У мусульман, евреев, христиан... Я не говорю о язычниках - это совсем иной разговор. Люди изначально знали, что Бог один. Но шли времена, поколения сменялись, правда потихоньку начала теряться. Обросла новыми слухами, дополнениями, традициями, обычаями. Изменилась оболочка, но не суть. Возвращаясь к теме Истины... "Я есть" подметил точно: ответ был дан, но его не приняли, не поняли. Вы говорите, что христиане сами не знают ответа... Что ж, многие действительно не знают. Другие не понимают. Третьи - не принимают. И есть лишь малая доля тех, кто приняли, пропустив сквозь себя.
Хотя истина одна, но к сожалению не все хотят придти точному знанию истины.
Кто вам сказал что истина одна? Вот правд много. Правда комсомольца одна, правда работника вторая, правда неповца третья. Следовательно и истин может быть много. Хотя может быть это как взгляд на одну чашку кофе с разных сторон, но тем не менее кому то одна часть видна, а кому то другая.
Акылбек Сапаров
так говорят люди которым истина не нужна и это называется-эгоизм и самомнение.