Религия, вера

Почему нельзя допускать к беседе двух людей противоположно заряженных-разных мировоззрений и не понимающих друг друга?

Дмитрий Коркин
с чего ты взял то?)
Катя Санникова
Лучший ответ
Дмитрий Коркин а это вам рассуждать, почему.
Притянутся не оторвешь!))
Дмитрий Коркин я убедился многократно,, когда двое настаивают нас воем и не воспринимает аргументы другого то это бесполезно. Идет не убеждение а подготовка людей-зомбирование на определенное поведение и мышление. ТОК ШОУ И ДРУГИЕ ЗОМБИРУЮЩИЕ ПЕРЕДАЧИ .РАБОТАЕТ МАШИНА ПРОМЫВКИ МОЗГОВ.
Можно: Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. (1 Коринфянам 11:19)
Davron Xudaynazarov Саш, поясни пожалуйста этот текст.
А вот вопрос - зачем? Зачем ставить себе цель кого то переубедить? Не надо работать главным Кукареком в своем курятнике и все будет хорошо. Не надо никого переубеждать. Можно высказать свою точку зрения, указать на явные ляпы в рассуждениях оппонента. Но переубеждать - нет, не надо. Сама жизнь все расставит по местам. Или уже расставила.
Ашас Вохалам
Разных мировоззрений можно. Нельзя фанатиков или ярых преверженцев разных идеологий.
Иван Денинг
Что ж, тогда надо закрыть многие ток-шоу.
Evgeniy Harev
Можно. Это даже весело. Видел политические ток-шоу?:)) Это же вообще рок-н-ролл, ад и содомия:))
Потому же, почему гроза происходит
Верно подмечено.
Денис Чиненов
Это же в интернетах ваших все эти дебаты то. В реале когда идет дискуссия, нет никакого тролинга. Посмотрите любую видеозапись с телевидения беседы верующего с атеистом. И увидите. Причем, ну, даже если какой-то полоумный придурок, начнет орать в реале "Бога нет!" секунды пройдут прежде чем его просто заткнут.
Павел Елонов
Человека сложно переубедить-если человек привык к блуду например-он не знает всей истины и не знает, что Бог есть-поэтому укореняется во зле-грехе еще больше-когда вы говорите ему обратное, не все готовы меняться сразу-ибо запутались во лжи, изменить запущенное зло только Бог может!
Илья Качнов
если они сами этого хотят почему-же не допускать.
Ирина Иванова
Дмитрий Коркин значит два барана вышли пободаться. попробовать свои рога на крепость.
У меня другой вопрос - а кто будет не допускать?)))
Elman Azizov
Дмитрий Коркин самому не вступать в такие беседы-бесполезно и практика это показала