Религия, вера
Почему Ислам и Христианство исповедуют одному и тому же Богу (АЛЛАХУ) , но не понимают друг друга
Почему Ислам и Христианство исповедуют одному и тому же Богу (АЛЛАХУ) , но не понимают друг друга....
2 oleg larin
"Муслимы отвергли Христа, а значит отвергли и Бога. "
Бог один.
Иисуса мусульмане не отвергают, они лишь говорят, что Иса - пророк посланный Аллахом, как и многие другие пророки.
Христиане же считают, что Иисус - сам Аллах (Бог).
Бог один.
Аллах, это обращение к Господу в исламе.
Не очень корректно, обращаясь к христианам, называть Бога Аллахом.
Несмотря на то, что Господь ОДИН, а Имен у Него много.. .
Чтобы сохранить хорошие отношения с представителями других
конфессий не нужно ТЯНУТЬ ОДЕЯЛО НА СЕБЯ.
Кроме вреда, пользы никому не будет!
отсутствие единого и истинного Евангелия что там что здесь.
Есть понятие в этнологии этнопсихология, устойчивые и не меняющиеся тысячелетия архетипы, стандарты психики у разных расс, этносов, поэтому и религии Господь даёт с учётом особенностей разных народов.
Вы заблуждаетесь, Иисус сказал: "Никто не приходит к Отцу, как только через Меня"
Не верно.
Ислам отверг Христа, как Сына Божия.
Апостол сказал о Христе:
"Верующий в Него не судится, а не верующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Сына Божия" "
Муслимы отвергли Христа, а значит отвергли и Бога.
Если они и поклоняются НЕКОМУ - "аллаху", то кто он?
Чей бог?
Но не Христа точно.
Значит их аллах противоположность - Отца Небесного.
Тогда - КТО ЭТО - аллах?
Ислам отверг Христа, как Сына Божия.
Апостол сказал о Христе:
Чей бог?
Но не Христа точно.
Тогда - КТО ЭТО - аллах?
ох тебя сейчас бить будут! типа поклоняются Яхве! да какая разница как его зовут! ню и тюдю!
Потому что у них издревле воспитание разное. Тем более что Коран переписывали 3 раза ( если ошибусь поправте ) и это было под жёстким контролем. А вот библию по 1000 раз на дню толкуют по разному.
Ну вот поняли они допустим друг-друга.
А дальше что?
Они же не будут знать что делать!
Как тогда жить будут...
А дальше что?
Они же не будут знать что делать!
Как тогда жить будут...
Потому же почему Католики и протестанты, свидетели Иеговы и православные тоже не понимают друг друга.
Тут играет роль скорее культурное различие.
И по личным наблюдением могу сказать, что христиане бояться мусульман, как овцы боятся волков. В исламе меньше лицемерия, чем в нынешнем православии и по этому сегодня мусульмане крепче духом.
Потому что не хотят. Гордыня мешает, ведь каждый из них думает что только он прав. Богу все равно как люди его называют, он просто есть, дал основные законы Не делай человеку того чего не хочешь чтоб сделали тебе, живи своей жизнью и не мешай жить другим, совершенствуйся, узнавай новое, ведь зачем он создал этот мир? Чтоб человек становился лучше, рос, становился ближе к Богу. Но власть имущие как всегда все повернули к своей пользе Христианство сделали религией рабов римские богатеи, мусульмане решили вообще отделиться и создать свою религию удобную их власть придержащим. Ведь когда вера в Аллаха только начиналась пророки говорили что женщина это не бессловестное существо, а человек, и что, после смерти пророка все исказили. Религия это зло, вера должна быть внутри человека, а не снаружи.
НИКОГДА нельзя ставить на один уровень аллаха и Бога библии.
ГЛУБОЧАЙШЕЕ заблуждение считать что это одна личность.
Христиане никогда не считали и не будут считать аллаха своим Богом.