Религия, вера

Почему Бог и человек не понимают друг друга?

Разве понимают своих детей?
Т&
Тоо "шим-Шак Нс" Казалинск
Лучший ответ
Какой-такой "бог"? Нет же никакого "бога"-то! Человек - вижу, вот он сидит. А кого ему "понимать" - покажи!
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [
Евгений Юнышев
это люди по своим грехам утратили возможность прямого общения с господом Богом.
чем меньше искренне верующих, тем больше пропасть непонимания
Zhan D
Потому что Бог для человека а не для двуногих животных.
Бесы мешают. Подкидывают вводящие в заблуждение мысли.
Откуда такие умозаключения? Вы за Бога все решили? Да и человек может понять Бога, если будет вникать в Писание, применять в жизни.
Олег Арифов
Потому, что Бог-это Разум, а человек в основном большинстве-тупое создание, поменявшее свою Душу на деньги, а деньги это зло вот и живут люди во зле ненавидя друг друга.
Человеком много. Те, которые не понимают просто ещё не доросли до этого. Но и понимающих не мало. Бог же понимает человека лучше его самого
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности
потому что люди не понимают ДРУГ ДРУГА)
Бог знает и понимает человека.
А вот человек почти всегда слишком туп и слишком упрям чтобы понимать Бога.
Советую фильм и книгу "Хижина".
Gowa Gruzia
Потому что ты пишешь их одного с прописной другого с заглавной, хоть одно имя в студию!
человек из любви ко греху не понимает Бога, а Бог понимает человека, но знает, если он будет жить во грехе-счастлив не будет.
Создатель нас понимает и любит, а вот, чтобы нам научиться понимать и любить Создателя, необходимо узнать из Библии о Его нормах, законах и принципах и применять их в своей жизни.
Вася Музыка
потому что человек существует, а бог нет.
Ты вообще кого сравниваешь бога и человека
Svetlana
Александр Тубис бог и человек пишется одинаково, а он пишет Бог с заглавной, словно имя.