Религия, вера

Почему Бог не дал достроить Вавилонскую башню и всем дал разные языки, что бы не понимали друг друга, и в тоже время...

потом позволил лететь в космос?
Мало того, кому, как не Богу было известно, что не построили бы они башню до "неба" по-любому, не было у них кислородных баллонов...
Юрий Волченко
А нечего себе какое-то там ИМЯ создавать . Там в Вавилоне около 4 000 лет тому назад Бог смешал язык людей. Почему? Потому что они восстали против Него. Они больше не слушались Бога и вместо этого сделали замысел несовершенных людей центром своей жизни. Поэтому Бог рассеял их . Бог это сделал не потому что они могли ДО НЕБА достать (впрочем как и космонавты) , а в том, что люди хотели ПРОСЛАВИТЬСЯ .В Библии об этом написано так :
.(Бытие 11:1—9). 1 На всей земле был один язык и одно наречие.
2 Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там.
3 И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести.
4 И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли.
5 И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие.
6 И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;
7 сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.
8 И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город.
9 Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле.
Максим Козлов
Лучший ответ
тогда кислорода на Земле больше было: -))
Да хрена ли там бог, цемент был засланый....
Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
(Лук. 13:4)
Потому что буквальное понимание этого мифа - полный бред. Это всё равно что читать сказку про колобка и спрашивать, а как булка может разговаривать, у неё же голосовых связок нет. А смысл этого мифа в том, что возгордившийся (самовлюблённый, тщеславный) человек перестаёт понимать других людей, слышит только себя.
Вова Скрипка
Но опять же возникла дилемма: как лучше создать расы, каких разновидностей, то есть какие человеческие типы должна включать каждая раса, какой образ жизни они должны вести. И в итоге пришли к выводу: чтобы

получить энергии требуемого качества, необходимо раздробить каждую расу на конкретные нации и народности. Вариации их физических и тонких конструкций позволят создать множество разновидностей, которые и дадут Космосу то, что необходимо.

Разные нации и народности должны были вырабатывать определённую энергию, отличающуюся по частоте и диапазону. Каждая нация должна была иметь свой язык, быт, обряды, свою культуру.

Это необходимо было не для того, чтобы они просто отличались внешне друг от друга, и в то же время эти отличия были не естественным влиянием среды на один тип человека, помещённого в разных климатических местах. Не природа изменяла и влияла на создание различий людей, а они специально создавались для различных мест и климатических условий, чтобы производить определённые типы энергий.

Каждая нация получила и свой быт, потому что форма быта с точки зрения Космоса формирует при его создании такое течение реакций в биологической структуре, которое позволяет организму выделять отдельный вид энергии. Каждая нация живёт отдельно и по-своему для того, чтобы производить отдельные виды энергии.

И многие из них были поставлены в более жёсткие условия, чем другие, например, жители крайнего севера, пустынь, горных гряд и так далее, по той причине, что это всё было связано с наработкой ими энергий определённого качества. Ибо только различный режим существования, который включает и климатические условия, и местные законы и нравы, темперамент и так далее, будут способствовать производству нацией необходимого вида частот.
"До неба" можно строить и вбок, или даже вниз: дело не в направлении, а в мотивах. Поэтому и дана им не крыша непробиваемая, а непонимание друг друга. Представьте себе, что собралась огромная толпа людей. Что они скорее всего сделают, до чего договорятся в общем духе: разрушить что нибудь, или выкопать большую траншею для пользы города, посадить большой сад?
Вот поэтому собираться большой толпой можно только тем, кто не языком, а Духом друг друга понимает. Тогда они построят такую башню до неба, которая Богу понравится. башня эта, кстати, выстроена, но каждый день еще новые строятся. Только вы не увидите: глаза тоже должны быть не на чурке, а на духе...
Елена Терешина
а чего там в космосе--рай? или щастье?...
Они хотели до неба земного построить. А Бог живет не на этом небе и не в космосе. Он был, когда Вселенной еще не было. При этом рядом с ним уже были на этот момент миллионы ангелов. Бог живет в духовной сфере. Там кислородные баллоны не помогут.
@@@@@ @@@@@@@@
Бог настолько нас любит что даёт нам свободное право выбора, и не вмешивается в наши дела. А башню это не бог не дал достроить а люди. Если бы люди не делили территорию был бы один язык, но к сожалению много у нас людей которые считают что они пупы земле и у них есть что то только своё.. А нету у них своего ничего. Боженька всё дал..
Nata Liya
моно это не стерео)
если только один (одна) , то нет движения: не к чему и не зачем (

физика не даст соврать
ток возникает между полюсами, когда их нету нет и тока)
Причем тут Бог? Он просто позволил случиться тому, что напридумывали люди. Он же не строгий папа, который все и всем запрещает. Люди придумали, люди сделали, люди офигели от этого.