Чтоб человек не возвеличился до Бога, но не наказал за покорение космоса? Космос-то покруче, какой-то башенки )))
Сказал «поехали» Гагарин,
Ракета в космос понеслась.
Вот это был рисковый парень!
С тех пор эпоха началась.
Эпоха странствий и открытий,
Прогресса, мира и труда,
Надежд, желаний и событий,
Теперь все это — навсегда.
Наступят дни, когда пространство
Кто хочет, сможет бороздить!
Хоть на Луну, пожалуйста, странствуй!
Никто не сможет запретить!
Религия, вера
А почему Бог наказал за строительство Вавилонской Башни,
Бог не хотел, чтобы люди возгордились своими достижениями и перестали ощущать свою ничтожность.
А потом Бог умер.
И люди построили Бурдж Аль Халифу.
Башню не до неба. Башню - выше неба!
.

А потом Бог умер.
И люди построили Бурдж Аль Халифу.
Башню не до неба. Башню - выше неба!
.

Борис Георгиевич Зимановский
Да, оно поди выше Вавилонской будет. Вывод - в древней Вавилонии были слабые технологии строительства.
Не согласовали.
Не хотели заселять Землю.
Ерундой занимались. Что даст эта башня? Конечно, туристов.
Как и современный Вавилон, древний так же вёл человечество в тупик жадности, лжи и погибели. Только древний Вавилон помешал бы приходу Спасителя, а современный уже никому кроме его приверженцев причинить вред не может.
Бог не наказывает. Это сами люди себя наказывают из-за незнаний законов Творца-отца и Природы-мать и как следствия неправильные действия. Причинно-следственная связь
Фарида Файзы
В библии написано что это бог сделал:
(Быт 11:5-8) И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие.
И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;
сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.
И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город [и башню].
а почему именно наказал??
как ,,улыбнулся,, один философ)))
стремление, настырность и желание есть,
теперь нужно просто выбрать правильное (верное) направление,
куда все эти силы приложить.
стадное чувство, (сильная штука) даже разумные этим
,,увлекаются,,
так и с башней))) -дурное дело не хитрое-,
чем ,,дурью,, маяться, лучше направить и потратить силы (а главное время) ====(ведь её строить не год) и не век, а задача для нескольких поколений, == на что-то более стоящее.
нужно было отвлечь их от действий на подобии =сизифов труд==
а за одно и ,,присечь,, влияние коллективной зависимости
социума, друг на друга.
((простое решение мне кажется))))
перестали понимать друг-друга, и все начали жить своим умом,
а не чужими бестолковыми идеями.
вот они и стали рассеиваться по всей земле, движимые уже своими личными устремлениями и интересами.
а раньше жили как ,,бараны,, в стаде, куда вожак повёл
(коллектив) туда все и ,,ломанулись,,
могли и не до неба решить добраться а до центра земли.
если-б их не остановить, могли и землю на сквозь прокопать))))
слишком были зависимы от влияния социума,
пора было начать привыкать к самостоятельности и научится мыслить индивидуально.
как ,,улыбнулся,, один философ)))
стремление, настырность и желание есть,
куда все эти силы приложить.
,,увлекаются,,
социума, друг на друга.
((простое решение мне кажется))))
а не чужими бестолковыми идеями.
(коллектив) туда все и ,,ломанулись,,
Надо было придумать историю, от чего стало много языков. Вот и придумали.
Вероника Еремина
Борис Георгиевич Зимановский
Более того, бог не существует, и соответственно не наказывает.
Борис Георгиевич Зимановский
Какое отношение круглость, точнее шарообразность Земли имеет к наказаниям кого-либо? Или вы- плоскоземелец??
Они не хотели расходиться по всей земле, как сказал Бог.
Бытие 11:4
"и сделаем себе имя"
=================
а не Богу ...
"и сделаем себе имя"
=================
а не Богу ...
Вероника Еремина
ИНОСКАЗАТЕЛЬНО, а на самом деле, Бог не наказывает. Это сами люди себя наказывают из-за незнаний законов Творца-отца и Природы-мать и как следствия неправильные действия. Причинно-следственная связь
Вавилонская башня предназначалась для того, чтобы спастись от возможного второго Потопа. Это был вызов Богу, мол построим, не сможешь потопить, и мы сможем безнаказано творить зло.
Бог ответил как положено.
Космос тут не при чем.
Бог ответил как положено.
Космос тут не при чем.
Фарида Файзы
Вот это Вы фантазёр...
Вероника Еремина
бог то еврейский)
Вавилон в то время был центром культуры и технологий, смотрел свысока на нищих евреев.
когда в Междуречье разразился климатический, а затем и экономический и политический кризисы, завистливые евреи приписали это каре божьей.
Вероника Еремина
ИНОСКАЗАТЕЛЬНО, а на самом деле, то Бог не еврейский. У Бога нет национальности и Бог не наказывает. Это сами люди себя наказывают из-за незнаний законов Творца-отца и Природы-мать и как следствия неправильные действия. Причинно-следственная связь
Понеже в смете не заложена была мзда на капремонт!
Они хотели сделать себе имя, то есть прославить себя. То есть их мотивы были неправильными с точки зрения Создателя.
Он не наказывал-просто не допустил строительства.
Бог не наказал людей, за строительство Вавилонской башни, почему вы так подумали?
Бог просто не позволил людям её построить, смешав их языки.
Но ни о каком наказании там не говорится.
зачем ты смешал еврейских сказочных персонажей и русского бога, слово бог русское, а значит только русские могут знать его значение и кто им может быть, а русские боги не имеют никакого отношения к библии
Вероника Еремина
ИНОСКАЗАТЕЛЬНО, а на самом деле, то Бог не еврейский а Един для всех. У Бога нет национальности, как и еврей, это не национальность и может быть неевреем и Бог не наказывает. Это сами люди себя наказывают из-за незнаний законов Творца-отца и Природы-мать и как следствия неправильные действия. Причинно-следственная связь