Религия, вера

Почему Бог не допустил строительство вавилонской башни до конца, почему разделил людей?

Бог - на то и Бог, что бы ни кого не спрашивать о том что Он желает делать, и не перед кем подробно о Своих действиях не отчитываться.
Однако предупреждает, - будем дурью маяться если, (даже и всем миром) - всех по ветру и развеет - как пыль....
Nurlan Kojabekov
Лучший ответ
Дизайн Стайлер Свобода воли? мда
а вы и в эту глупость верите?

за тысячи лет до Вавилона были Шумер, индусы, семиты, китайцы - и уже с разными языками.

А американские индейцы и австалийские аборигены тоже свои языка из Вавилона принесли?
Ірина Кріль
че за бред? балл в студию
Елена Неизвестно Вот тебе Балл!
Из-за дерзости людей...
Yavuz Kaya
Бог перепугался, что до него доберутся, увидят каков он.. . Тут он и сделал - моя твоя не понимай...
Чтобы не сделали себе "имя до небес", а прославили Бога,
Насколько я помню, потому что люди вознамерились построить эту башню до самого неба -т. е. , забраться в то место, которое для них изначально не определено.
Kati Dosov@
Пожалел людей, и отвратил от бесполезного труда. Ведь Господь обещал больше не топить землю водою, а сберечь её для огня всепоглощающего.
После потопа они не доверяли Бога. И хатели быть единоми. И не хотели распространятся, как в начале Бог блогославил человека. Но это протеворечило Бажественого повелению. То есть они открито виступали против Бога. ..и тд.