Почему рабам нельзя умнеть и строить большое?
Например почему он сбесился когда люди начали строить Вавилонскую башню?
Религия, вера
Почему Бог всё грандиозное уничтожает, Вавилонская башня, Титаник, близецы в США, подлодка Курск, рабам нельзя огромное?
Вавилонская башня была вызовом людей Богу и этот вызов бросили люди которые и восстали против Бога. Бог это не взбесило, а он просто показал на их примере, что Его сила в сравнением с человеческой. Он показал всю безполезность их идеи: "Но вопреки их ожиданиям, им не удалось ее достроить. Библия сообщает, что Бог смешал языки людей, чтобы они не могли понимать друг друга. Далее говорится: «Рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город» " Бытие 11:7, 8
А в других случаях виной были или честолюбие или безолаберность самих людей, а за терраристов смертников Бог уж точно не в ответе.
Не стоит приписывать Богу то, в чем сами люди виноваты.
Бог создал нас со способностью создавать что-то новое и в этом мы тоже похожи на Него.
Вот у вас огромный ум ( судя по вопросам) ---и он не уничтожен ---а говорите всё??? Лжёте как всегда ...Или опять возникло необъяснимое желание по задирать Бога и верующих??? Не задумывались кто вам эти мысли напевает?
Уничтожают только люди свои незнанием.
Тока империи и пирамиды
Титаник утопили евреи: Боцман, Лоцман, Штурман и Айсберг.
Вавилонск. башня осталась недостроена, а во всех остальных случаях - человеческий фактор. Но Вы огласите весь список пЖалуста, может поумнеют.
Что-то я не вижу здесь руки Бога.. . Строили - люди, разрушили - тоже люди. Где Бог? Или вы что-либо путаете или скрываете от нас. Объяснитесь.
Вавилонская башня не была уничтожена, она была не достроена, так как тот, кто ее строил, возгласил себя Богом, и строилась она как для поклонения, сейчас же небоскребы не разрушает, вот Бог и устроил им там трепку, а все остальное типа Титаника, Близнецов в США, не что иное как деяния человека, вы так все привыкли во всем обвинять Бога, умер ребенок, Бог виноват, лишился работы, Бог виноват, жена ушла, Бог виноват, спаткнулся об камень потому что ебло торговал, тоже Бога обвените, такие вы ваще.... а ведь Богоподобные, не удивительно что атеисты считают что мы произошли от обязьяны, ибо умом то не далеко от них ушли )))
Потому что это стало обьектами поклонения. Своего рода искусственно созданными тельцами.
[Просто Олька]
а как же свобода действий?
[Просто Олька]
Объектом поклонения в равной степени может быть что угодно.