Не только в этом причина.
Чаще всего людям мешают понять друг друга эгоизм, гордость и высокомерие.
Религия, вера
Невозможно понять людям друг друга, из за разности мирвоззрений и парадигм, они никогда не поймут друг друга?
так этот мир видимо и был создан чтоб его разрушить можно было
Нино Гулуа
если люди стали глупыми то их легко раздедить ведь они стремятся к индивидуальности и из распирает от индивидуальности. пока не грянет война. гром.
разум состоит из двух аспектов .память и восприятие
все современное обучение основано на памяти
нас так учили .запомни и повтори.
и если что-то в окружающем мире не совпадает с нашей памятью мы это отвергаем
нас так учили .запомни и повтори.
Понять не сложно но ПРИНЯТЬ чужое это уже сложно потому как у всех свои приоритеты... я ПОНИМАЮ христиан как им хорошо в этой своей скорлупе -религии, потому как и сама там была, я понимаю как им хорошо и уютно и спокойно как возрастает их нарциссизм на этой почве, я все понимаю, но принять этого никогда не смогу, потому что СЛЕПАЯ вера не для меня... мне в слепой вере не уютно если бы даже она была направлена к оочень идеальному божеству... но поскольку для меня христианский бог вообще не идиал чистоты и любви... уюта я не чувствую вовсе мне дискомфортно рядом с христианами я постоянно понимаю что они живут в иллюзии добра в иллюзии морали, в иллюзии нравственности... ну вообщем много писать и незачем наверное... читать всеравно некому...
если уж вас так интересует это слово ЕДИНСТВО, то насильное или лицемерное единство основанное на социальном неравенстве оно не возможно... именно этим всегда занималась иделогия государстива мечтала сделать всех едиными но это утопия кроме лицемерного вынужденного лжеединства они никогда ничего не получали, религии пошли дальше они сплачивали возле себе возможно большинство искринних поклонников но и это единство было фиктивным... пока религия стоит на аморальных основах рабовладения считает что это хорошо когда человек может быть вещью другого человека пока покрывает всю эту мерзость никто нормальный в здравом уме и памяти в ваш религиоз не пойдет потому что только одна эта установка на рабство обесценивает все учения исуса и то это учение не совсем идиальное...
Никогда, это связано с разрушением Вавилонской башни, потеря единства, появились другие языки, появилось другой менталитет. Что и подтверждается сегодняшним состоянием дел.
Господь Бог даёт возможность найти общее.
’’От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли... ’’ (Деяния 17:26). Поэтому мы можем понимать друг друга так, чтобы быть в мире.