Религия, вера

Нам ни когда в полной мере не понять друг друга. Теоретические знания, никогда не сравнятся с реально пережитым опытом

а он у нас у каждого индивидуален. Можно прочитать миллион книг о любви, но если сам не любил, то все твои суждения будут голой теорией, но это касается и любого другого переживания. Если не ломал руку, не вырывал зуб, не жил в нищете, не голодал, не испытывал эйфорию по поводу победы, не ощущал радость творчества, не испытывал измену и предательства, потерю самого близкого, в той же мере, что и другой человек, твои знания будут отличаться и ты будешь говорить, хоть и похожие вещи, но не совсем тоже самое. Возможно Вы спишите не согласится с услышанной мыслью, мол есть психоанализ, собранный и описанный опыт, а может соглашаетесь, не суть важно, Вы услышали не совсем то, что я переживаю когда пишу эти мысли. В Ваш отклик, замешивается Ваш личный опыт, который мне не ведом и я не уловлю в абсолютном виде, то эмоциональное состояние, которое сопровождает написанный Вами ответ... Мы боимся одиночества, мы хотим быть услышанными и понятыми, чтобы в этом моменте напитаться фактом БЫТИЯ, но бытиё в своей основе пусто до тотального отсутствия и лишь благодаря этому оно может присутствовать во всём и во всё проникнуть... Мы не одиноки, мы не едины, мы не отсутствуем, и даже не моё любимое есть как есть, ох как ограничены слова и мера человеческого понимания (горько плачу, занавес, с пятницей друзья, да прибудет уже Валера с магазина или нет?)... Аминь?
Вася Орлов
Да не ной. Аминь тебе. Аминь. Вывод делаешь из того, что и так все знают, а ты, типа, просветляешься?)) Километрами пишешь то, что и так все знают.
Елена Николаева
Лучший ответ
Вася Орлов Да я не Ной и кавчег не строю и ни куда не поплыву (((( https://www.youtube.com/watch?v=s76G5IoGd_0
Аминь!
Что пишешь так много, писатель?..
Катя Карасёва
Вася Орлов Неа, просто прёт))) Мониторамар, клаватык))...
Сначала личный опыт - потом "понимание чужого аналогичного"... никак по другому...
Сначала деньги - потом стулья :)

Проблема - в том, что человек как раз думает (думает - ключевое слово) - что "пережил" с автором "опыт"... Полная конечно же фигня :)))))))))))))))

Поэтому уже здесь - заложена добрая "если не половина- то треть" иллюзорности жизни человека "с чужого плеча"... :) ну и остальных "выпадений из реальности "хватает :) Главное - налоение проекции прошлого опыта (личного и не своего) на наблюдаемую картинку мира в реале.... постоянное определение, ярлыки - даже в постели при оргазме, даже в одиночестве - на природе - когда ты вообще один... (боже - как хорошо то вокруг...)
Как там у Будды с учеником и другом ученика - помните ?
на природе - друг ученика - вслух (после двухчасового безмолвия всей троицы) - " хорошо то как! "
Будда - потом ученику - " ты этого своего товарища больше с нами на прогулки не бери никогда" - " почему - учитель!? " - "он слишком много говорит... " :)
Жанат Мухтаров
Валере привет... он видимо все как надо понимает...)))
Centurion Роман
Вася Орлов Доброго) Передал!)...
Какой дан в философии простор произволу, мечтательности, вымыслам, велеречивому бреду, нетерпимым наукою точною, определенною! При всем том философия обыкновенно очень удовлетворена собою. С обманчивым светом ее входят в душу преизобильное самомнение, высокоумие, превозношение, тщеславие, презрение к ближним. Слепотствующий мир осыпает ее, как свою, похвалами и почестями. Довольствующийся познаниями, доставляемыми философиею, не только не получает правильных понятий о Боге, о самом себе, о мире духовном, но, напротив того, заражается понятиями превратными, растлевающими ум, делающими его неспособным, как зараженного и поврежденного ложью, к общению с Истиною.
Dima Dima
Вася Орлов Хорошо написано, спасибо)...
Вася Орлов Забыл добавить, на мой субъективный взгляд хорошо написано, не могу претендовать на абсолютность своей оценки...)