Религия, вера
Почему за 2016 лет после Христа люди по прежнему полны злости и ненависти друг к другу?
"Огонь пришел Я низвесть на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех; отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей" (Евангелие от Луки, гл. 12, ст. 49-53).
Потому что большая часть людей - идиоты.
Потому, что к беспоповству никак не вернутся.
Господство над другими не когда не закончиться
а это очень сильный предлог для ненависти
После Христа, но без Христа.
Мир лежит во власти злого. "... истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов..." Экклезиаст 7:29
И в сердце, ругаясь лику Христа
Дорогою скорби идут до конца
И зло у "хозяина" вместо хлыста
Державою смерти сплотила сердца
И ложь стекает по губам
Как кровь с мечей, куда то в вечность
И присягая ей на верность
Овечью форму шьют волкам
Дорогою скорби идут до конца
И зло у "хозяина" вместо хлыста
Державою смерти сплотила сердца
И ложь стекает по губам
Как кровь с мечей, куда то в вечность
И присягая ей на верность
Овечью форму шьют волкам
У вас получилось заглянуть на 33 года вперёд в будущее?
__
П. С.:
2016-33
__
П. С.:
2016-33
Екатерина Екатеринская
а что там?)
Всегда был верный остаток. Есть истино верующие. Они то добры. Хотя соглашусь, что большенство верующих отступники.
Грех - вот причина. То что постоянно будет уродовать человечество.
Христос умер за грехи чтобы дать спасение человечеству. Но выбор - делать или не делать грех остается за человеком. Бог остается честен с человеком предоставляя ему право выбора в своей жизни. Без Бога человеку невозможно искоренить грех. Для этого и нужно человеку в свое время покаяться (признать свою вину и захотеть изменить жизнь к лучшему) перед Богом. Исследуйте Библию - как Бог меняет жизнь человека.
межвидовая выживаемость
Ибо слепы поводыри наши.