Религия, вера

Бог- Источник счастья, вечности и знаний. А давайте говорить о Боге не называя Его имени? может тогда поймём друг друга

представьте, что мы на необитаемом острове люди разных религий и знаем, что долгое время придётся общаться, так давайте говорить так, чтобы всем было хорошо и приятно...
По сути ведь так оно и есть, здесь сидят в основном одни и те же люди и завтра будет то же самое
есть контакт.. но приятности просто так не получатся.. не все взрослые слышат приятное как приятности.. потребуется время на гармонизацию.

Всем учащимся, жаждущим просветления и правильного восприятия истины, необходимо отказаться от часто встречающейся склонности считать одни аспекты реальности и представления истины духовными (религиозными, философскими), а другие – ментальными (умственными, научными).
Великий принцип разделения коренится в сфере так называемого ума. Великое воссоединение также совершается в сфере ума.
***любаня*** Скородумова
Лучший ответ
Тут есть и зёрна и плевелы.
С верунами бесполезно договариваться..
Николай Астафьев так вдруг выяснится, что все говорят об одном и том же
беда в том что дело не только в имени но и в описании и условиях "бога".. люди сильно привязаны к символам.. причем у каждого бога они свои и по большей части люди не богу а символам поклоняются.. по этому не получится.. каждый просто отрицает остальных.. потому что символы не совпадут..
* Navarrskaja
Николай Астафьев а попробовать не хотите?
Суть в том, что много богов. Можно не договориться.
а что о нм говорить?)) Вот он наверно рад: "я их создал, чтобы они жили счастлвио. А они только и делают, что говорят обо мне. "
Luiza Sheльм@
Николай Астафьев ну как что? Бог всем управляет и интересно как Ему это удаётся
А давайте, ты не будешь навязывать своё мнение другим людям? Особенно тем, кто вообще в бога не верит.
Николай Астафьев кому не интересно-отдыхайте, вас ведь никто не неволит))) или вам нравится когда верующие друг другу бьют по морде?
Этим люди и занимались столетиями, но результат.... И похоже, у них разные Боги.
Дина Ппп
а давайте вы не будете создавать новую религиозную секту ок? нам тут и так тесно становится
***любаня*** Скородумова она её не создаёт.. а обращается к твоему здравомыслию
Николай Астафьев я заметила, СИ почему-то мешают другие люди... иначе, если б людей не было, вам бы было хорошо
В основе объединения взглядов должен быть самый надежный и авторитетный источник, и это Библия, а не чьи-то взгляды "а давайте... " :))
Игорь Мыштык
Николай Астафьев вы кроме библии ничего не читали? это поэтому она для вас авторитет? почему не учебник физики?
***любаня*** Скородумова хахах)) библия это плагиат Писания (то бишь Торы) + сборник рассказов свидетелей Исы... а это уже дэ факто НЕ источник.. не шизи
+++++++