Религия, вера

Вера- это теоретическое знание?

Это вообще не знание, это ВНУТРЕННЯЯ УСТАНОВКА на то, что воображаемое или желаемое является действительным.
Rasul Dzharalgasinov
Лучший ответ
вера - это устремление. вера - это знание духа.
знание есть заключенное знание духа. знание и теоретизирование (обработка информации, перекомбинации - мышление) - это инструмент веры. знание - пища разума, хлеб формирования интеллекта. а ощущения - пища чувствования, вино формирования желаний.
но вера бывает разная как и дух: Бог-отец и диавол-отец.
Андрей Потапов
хм. . вера это и есть вера) ) какие тут знания?)))
Александр Бардаков Теоретические
Александр Бардаков Вера сама по себе - это теория..гипотеза..
Александр Бардаков Очень умно, пусть будет по вашему, все равно - это теория.
Александр Бардаков Это все словесные фантазии.. Вера - это верование в знания, где люди переплели факты с фантазиями,. а бывает и вера в нарисованную искуственную реальность
Александр Бардаков Вас не перубедить, пуст ьбудет по вашему.. Я не настаиваю на своей точке зрения
Александр Бардаков Вера- это теория, не действительность..- теоретическое убеждение человека, гипотеза возвышенная в ранг убежденности...аксиомы...
А Так, у вас все очень убедительно.. я вот тоже пояснил, почему я так считаю..
Выходит Путин и говорит: " Я -хороший". Вы ему верите. Какие тут теоретические знания?
Umed Jon
Алмаз Кажмуратов Относительно. Относительно ельцина - хороший, даже лучше
ВЕ́РА ж. уверенность, убеждение, твердое сознание, понятие о чем-либо, особенно о предметах высших, невещественных, духовных; || верование; отсутствие всякого сомнения или колебания о бытии и существе Бога; безусловное признание истин, открытых Богом; || совокупность учения, принятого народом, вероисповедание, исповедание, закон (Божий, церковный, духовный) , религия, церковь, духовное братство. || Уверенность, твердая надежда, упование, ожидание;
Вот так считал Даль
В вере присутствует разум, но теоретические знания не имеют места быть
Александр Бардаков Чей разум? тех, кто ее создал?
Александр Бардаков Вере не нужен разум...так, маленький мозжечок
Здравствуйте! Если вы имеете ввиду православие-то да, это наука из наук, оно затрагивает как физическое состояние ума, так и психологический нравственный настрой души, нет ни одной такой похожей веры, как вера во Святую Троицу и нет ни одной религии, как религия аскетизма, и настроя ума и духа. Найдите мне такую похожую религию, где прославляют Господа, почитают иконы, прилагаются и исцеляются от святых мощей, вкушаю Тело и Плоть Христа, причащением и очищением себя от грехов, и осеняющих себя Крёстным знамением. Думаю нет другой, кроме православия, остальные веры только подножие его. Спасибо за вопрос.
Ирина Фурсова
Александр Бардаков Нет Бога кроме Аллаха!!!Аминь..
Алмаз Кажмуратов хуясе у тя мозг жидкий.

ты наверно еще и летать умеешь и мысли читать? Тут один иерей говорит что у него были способности и к телекинезу, и к телепатии и к еще хуй знает чему, что он усилил своей верой....

Индийские религии посмотри - там обрядов и богов в разы больше чем в православии

Да уж, дибилами не только рождаются, но и становятся
Андрей Потапов круче, чем вуду.
вера это вера, а знание это знание.
Это абсолютно разные вещи. Вера свойство души, а знание - свойство разума, ума.
Вера это женское имя
а ещё Сусик с помощью этой бабы людей исцелял и говорил что она может горы сдвигать
ну как то так вкратце
Вера это практическое заблуждение.
Ainur Tanzhar
Вера – это не проблема, требующая разрешения, а дар, который необходимо для себя открыть
Алмаз Кажмуратов Необходимо? Вот тут вы врете. Вера необходима далеко не всем
Скорее это незнание. Когда человеку не начто опереться, он не уверен в собственных силах, тогда он приходит к богу, т. е. ищет поддержку на стороне. Но, скорее всего, у каждого по своему.