Религия, вера
Как осознать в полной мере истинную ценность православной культуры? Как проникнуться и понять смысл?
Умом - почти никак! Сердцем и душой - возможно! Но, для этого, должно быть, открытой и умягченное (а не черствое, тем более, не каменное) душа и сердце! А, чтобы это произошло, нужно многое в себе пересмотреть и переломать!
@аленочка@ Федорова
Молодец!
Читайте деяния Святых отцов церкви и их труды)
Как минимум - изучить православную религию.
@аленочка@ Федорова
Я её изучил уже 25 лет назад.
Надо иметь особый склад ума, восточный тип мышления. Православная культура не для всех.
Теоретически - никак.
Кто ставит перед собой такую задачу, должен жить едино с Церковью Христа - молитва келейная и храмовая, добрые дела во имя Бога, чтение Святого Писания и духовного наследия Святых отцов, пост, борьба со своими страстями, регулярная Исповедь и Причастие.
Оно вам нужно? Может лучше почувствовать себя человеком?)
@аленочка@ Федорова
Я уже 25 лет преподаю гуманитарные науки.
А что такое "православная культура"? Или "буддистская культура"? Я знаю русскую культуру, китайскую, арабскую.
@аленочка@ Федорова
Это неотьемлимая часть росийской культуры.
взять пузырь и девчонок, и в гости к так называемому "cвятому"отцу на приём, не знаю как, а у нас он это дело любит и уважает.
Тамара *******
Врешь, собака.
Если действительно хотите, то не задавали бы вопрос как.
А значит сначала разберитесь нужно ли вам это, зачем и к чему может привести вас это.
@аленочка@ Федорова
Так может вы мне подскажете.
так наверно это в теме "культура" и надо вопрос задавать. а здесь вроде вопросы о вере обсуждаются...
Надобно для начала уверовать, голубчик, а тогда и начнёте по-немного понимать, что осознавать надобно не православную, не католическую, и даже не протестантскую культуру, а ХРИСТИАНСКУЮ культуру! И когда поймёте ту великую разницу между ними, то значит вы уже на правильном пути к духовному совершенству, голубчик !!!