Религия, вера
Разве истина может быть в полной мере передана словами? Или даже вообще - осознана человеком?
Ни в коем случае. Истина поповская, это как погоня за тенью, Хрен догонишь..
Согласен. Я даже не понимаю, что ты имеешь ввиду под словом "истина".
Нет конечно. Как можно объять необъятное.
И это в полной мере истина, переданная словами...
67. Истина не пришла в мир обнаженной, но она пришла в символах и образах. Он не получит ее по-другому. Есть возрождение и образ возрождения. Следует воистину возродить их через образ. Каково воскресение? И образ через образ, - следует, чтобы он воскрес. Брачный чертог и образ через образ, - следует, чтобы они вошли в истину, которая - восстановление. Это следует тем, которые не только приобретают имя Отца, и Сына, и Духа свя того, но приобретают их для самих себя. Если не кто не приобрел их для себя, имя также будет отнято у него. Итак, их получают в помазании полноты силы [креста] , что апостолы назвали правым и левым. Ибо сей более не христианин, но он - Христос. Ев. Филиппа
Если учесть, что слово "истина" придумано людьми, равно как и то, что под этим вообще может подразумеваться, всё сразу же становится на свои места. :) :) :)
В полной мере думаю нет, но это не значит, что не надо пытаться понять ее. Возможности человеческого сознания ограничены, но это ограничение ничуть не ущемляет человека в получение Знаний! Научно доказано, что возможности своего сознание человек сейчас использует не более чем на 10%.
Это по христиански, включи сердце, выруби мозги
нет
Похожие вопросы
- "Истину нельзя узнать из писаний. Истину нельзя передать словами. Её можно только пережить лично". /Даосская поговорка"
- Как осознать в полной мере истинную ценность православной культуры? Как проникнуться и понять смысл?
- Можно ли в полной мере осознать СУМАСШЕСТВИЕ или это не возможно? ++
- Как справиться с чувством вины за потерянный брак? Муж не прощает и не вернется больше. Я в полной мере все осознала
- Почему? Не каждый, прочитав Библию, может в полной мере постичь истину о Боге.
- Далеко не каждый, прочитав Библию, может в полной мере постичь истину о Боге. Почему?
- Но далеко не каждый, прочитав Библию, может в полной мере постичь истину о Боге. Почему?
- Истина познаётся в сравнении? верой через сравнение? "Слово Твоё есмь Истина"? Которое с/Слово - Истинно?
- Можно ли, не исследуя Библию в полной мере, говорить потом, что-это сказка? Как по вашему значит-исследовать в полной мере?
- Нам ни когда в полной мере не понять друг друга. Теоретические знания, никогда не сравнятся с реально пережитым опытом