Религия, вера

Разве истина может быть в полной мере передана словами? Или даже вообще - осознана человеком?

Ни в коем случае. Истина поповская, это как погоня за тенью, Хрен догонишь..
Сергиевский Анатолий
Сергиевский Анатолий
82 879
Лучший ответ
Согласен. Я даже не понимаю, что ты имеешь ввиду под словом "истина".
Нет конечно. Как можно объять необъятное.
Арина Сивьюк
Арина Сивьюк
32 878
И это в полной мере истина, переданная словами...
Сергей Знавяк
Сергей Знавяк
29 635
67. Истина не пришла в мир обнаженной, но она пришла в символах и образах. Он не получит ее по-другому. Есть возрождение и образ возрождения. Следует воистину возродить их через образ. Каково воскресение? И образ через образ, - следует, чтобы он воскрес. Брачный чертог и образ через образ, - следует, чтобы они вошли в истину, которая - восстановление. Это следует тем, которые не только приобретают имя Отца, и Сына, и Духа свя того, но приобретают их для самих себя. Если не кто не приобрел их для себя, имя также будет отнято у него. Итак, их получают в помазании полноты силы [креста] , что апостолы назвали правым и левым. Ибо сей более не христианин, но он - Христос. Ев. Филиппа
Если учесть, что слово "истина" придумано людьми, равно как и то, что под этим вообще может подразумеваться, всё сразу же становится на свои места. :) :) :)
В полной мере думаю нет, но это не значит, что не надо пытаться понять ее. Возможности человеческого сознания ограничены, но это ограничение ничуть не ущемляет человека в получение Знаний! Научно доказано, что возможности своего сознание человек сейчас использует не более чем на 10%.
Ильшат Сафин
Ильшат Сафин
8 627
Это по христиански, включи сердце, выруби мозги

Похожие вопросы