Религия, вера

Почему люди не могут понять друг друга? Мое, потому что не размышляют над сказанным другим, полны собой, мнением; еще версии.

Потому что мы все от рождения эгоисты, и если я в ваших словах не увижу для себя выгоды, то я просто их не услышу, и наоборот. Мне важно только моё мнение, и только его я считаю правильным. Это я не только о себе.
Ольга Пахомова
Лучший ответ
потому что они разные. .
:)
... все семь миллиардов
Версии других людей не кажутся основательными. Они - бездоказательны. А просто в фантазии верить - это на любителя. Вот вам сейчас не понравится мой ответ- получится чудная иллюстрация к вашему вопросу.
Я вот, удивляюсь и что же ты с такими призывами ещё кришнаитом не стал?))))
в "хотеть" и "не хотеть" заключено всё.
И. Златоуст
Scorpion Tas
автобиографический вопрос.. . браво!! !
только Вавилон с проклятиями тут ни при чём...
Bom Kak To Mak
Каждый носит душу своей зрелости, зачастую не дозревшую до понимания других.
"До чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить" - Флп3, 16
люди себя то как раз и понимают!
потому что не способны понять другого:)
Ольга Яковлева
Наталья Логвинова Полагаю, вы зря уж так то записали полчеловечества в полные дураки. Да, дураки есть, но их не более 25%.
Кур`ан говорит о сосуществовании, затрагивая различные темы; некоторые из них нам известны в большей степени, чем тема сосуществования. Например, Аллаh говорит: «О, люди! Я создал вас мужчинами и женщинами, создал народы и племена, чтоб вы могли узнать друг друга» .
«И пусть ненависть людей, которые помешали вам пройти к Заповедной мечети, не подтолкнет вас на преступление. Помогайте друг другу в благочестии и богобоязненности, но не помогайте друг другу в грехе и посягательстве. Бойтесь Аллаhа, ведь Аллаh суров в наказании»
Священный Коран 5:2

Слова «узнать друг друга» относятся не только к узнаванию названий племен. Они адресованы ко всем народам и имеют широчайшее значение, включая изучение, взаимные контакты и другие положительные действия.
Сосуществование - это не конкретный человек, которому вы можете по собственному усмотрению отказать в каком-либо праве, не признавать его точку зрения, не разделять его традиций. Сосуществование не означает, что вы должны отказываться от своих собственных убеждений. Ваши взгляды - это часть вас как личности. Но мы можем сойтись в одном - в том, чего желают все - положить конец расовой ненависти, голоду, преступности. И для этого нам надо общаться, понимать, как важен союз людей, которые стремятся улучшать мир. Огромная разница между уважением взглядов другого человека и уважением только собственных взглядов. Вероятность мирной жизни в первом случае намного выше, чем во втором.
Бывает, что как раз и понимают, только не становятся от этого единомышленниками. У каждого свои убеждения и нет видимо оснований их менять. Да еще эти убеждения могут быть кардинально противоположны. Вот в чем причина.
Вариант первый: не знает языка говорящего. Вариант второй: врожденный эгоизм. Вариант третий: не может понять, как бы ни старался, в силу ограниченных возможностей
вот они хорошо сказали.... с каждой попыткой сломать эту стену,,, с каждым ударом мы только добавляем кирпич))))