Религия, вера

Почему христиане не могут понять друг друга?

Возьмем, к примеру, вопрос о божественности Христа. Ведь никто из христиан не почитает Сына больше, чем Отца. Но склоки по этому поводу продолжаются по сей день. Так что нас спасает от погибели и приводит в жизнь вечную? Неужели в прениях нужно терять бесценное время, которое можно потратить на добро.
ОД
Оля Дьякова
85 594
Не все достигли духовного взросления и духовного проникновения, не находятся в духе, и не имеют духовного возраста-взрослого (совершенный)
Axmed Musayev
Axmed Musayev
10 672
Лучший ответ
Потому что не все христиане ---кто так себя величает...
Монти Сарсенбаева вот проанализируйте дела этого ( якобы ) христианина... ▶ О.Н. Четверикова-"Измена в Ватикане" - YouTube
Иеговисты-- не христиане.
AN
Azamat Nurbaev
99 460
прения произвожу Я
демон
Ирина Борисова
Ирина Борисова
47 737
Разные учителя. Как обучают, так и действуют.
Мудрость христианина не от его земных талантов, но от Бога, а этого никак нельзя добиться человеческими усилиями, это Дар Божий, Благодать Духа Святого. Без внутрицерковной жизни и телесной чистоты разума духовного не стяжать.
потому, что все остальные конфессии (более 100) - ошибочны
Лера Остапенко
Лера Остапенко
30 433
Потому, что не называют себя последователями ученияХриста, а просто христианами. Церковь им стала богом.
Это политики нас разделили. Это идет еще с первых веков христианства. А так мы неплохие ребята.
OP
Olga Pislari
22 091
это сказка
Истинные - могут
Faruh Iriskulov
Faruh Iriskulov
17 237
Лера Остапенко истинных нет- все взаимно еретики
Кто отрицает, что Христос-Бог, тот антихрист.. лжехристианин.. а добро и зло состоит в правильном и неправильном положении перед Богом.
...потому, что верующие не познали Отца и Сына:
Любить Бога и "ближнего" Матф. 22,37-40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Сие есть Евангелие от Христа, которое не познал мир.

1. РАЗУМ - способность логически и ТВОРЧЕСКИ мыслить; в противоположность чувству (СЕРДЦУ и вере) . Гл. заповедь ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!) , а УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!

Кто неустанно не "оттачивает" УМ и СЕРДЦЕ (не идёт по узкому пути ПОЗНАНИЯ!) , тот бесплоден и мёртвый для Творца уже в этой жизни!! !

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

3. См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Даша Бурова
Даша Бурова
12 734
Потому что библия настолько коряво написана, что каждый может толковать ее как хочет.
Православные отлично друг друга понимают.
проблема не в христианах, а в провокаторах
Если бы все люди следовали именно Библейским принципам, то все бы люди нашли общий язык
- .
- .
895

Похожие вопросы