Религия, вера
Почему христиане не могут понять одну истину, что убийца - должен быть убит (уничтожен ), а не возлюблен и вознесён *?
Кесарю - кесарево ...Не от того ли христиане не находят себе покоя ?
Не спеши возмущаться.
Ищи и познай самого в себе, для начала и потом всё станет ясным и понятным.
Христиане уже давно поняли другую истину, злом невозможно уничтожить зло, зло можно победить только добром
Mishanay Buyandin
каким образом? Несопротивлением ?
Бекешко Ирина
Принятием того, что творцом всего является Бог и цель Бога -сотворить вечного человека и поэтому все, что происходит на земле и что нам кажется злом, Бог использует только для одного -для вечного счастья человека, когда человек это поймёт и осознает, то не будет стараться устроить рай на земле, а будет смиренно и терпеливо переносить все страдания
До сих пор возносят убийц Христа, а его смерть даже благословляют, верят что он умер ради всех нас, и какой же хороший был Отец, что велел распять его, да потому что он возлюбил так баранов своих, что сына единородного отдал на заклание. Вот в такую ерунду может поверить только тупой христианин, то есть, баран, давайте всех убий будем благословлять, а на жертвы их разбоя будем молиться, это чёкнутый сценарий который нам специально написали жиды.
Дело в том, что сущность мира не познана. Наука многого не знает. Наука не знает, что такое сознание с точки зрения физики. А если получится так, что убитый встретит своего убийцу на том свете и отомстит?
Кроме того, Христос первым спас разбойника. Мы же не знаем, кто и как смог угодить истинному надмирному Богу. Вот разбойник очень даже смог. Поэтому лучшее, что может человек-принять учение Святой Церкви, созданной Христом.
Вера в трансцендентного Бога-наиболее высокая интеллектуальная позиция, доступная человеку.
Mishanay Buyandin
я немного о другом, в лане Правильности ,.Нужно ли ненавидеть настоящего врага
Давай тавда посмотрим на такой вариант: Тысячи лет на земле идут нескончаемые войны, с конечной целью присвоения труда других. При этом за тысячелетия уничтожено миллиарды людей! Миллиарды! Чаво не знал? Тяперяча знай. А кто должен убить тех, кто войнами убил миллиарды людей! И как это сделать? И сегодня эти войны не кончаются, а цель одна присвоение труда других на земле! Давай убей тех кто из-за этого развязывает войны и убивает порабощаемых людей! Слабо? Тавда сопли в тряпочку! Или простить? Али как? Кто будет или должен быть нянькой мира, кавда антирес присвоения труда других не даёт сделать мира и любви? Давай осуществляй своё- ДОЛЖЕН! Али чё? Тавда сопли в тряпочку! Азвиняй! Задумайся, а мне не надо объяснять!

Mishanay Buyandin
спс просветил, но слишком круто берёшь, то о чём ты только что написал _ это явление Общественное и Государственное, а не частное (личное ) так что лучше подумай сам, Кто Ты или Кем хочешь быть
Mishanay Buyandin
Знаю, но бестолку . Основополагающие принципы разные . Кто понимает, тот таким родился . А ВЫ такими и останетесь - Жертвами
Не любить, значит спокойно относиться к корню человека, равнодушно смотреть как он идет в ад, чтобы получать возмездия за свои злодеяния.
Это очень тупая формулировка. Она годится только чтобы дебилов на демонстрацию выводить. Кто? Кого? Почему? При каких условиях?
Однозначно все было у совсем диких. Просто потому, что вариантов не было...
Пусть убийца живет и мучается.
Mishanay Buyandin
это месть ?) Не проще ли его освободить от сих мук, что будет по Любви
Mishanay Buyandin
то есто ты отстраняешь себя ?
Денис Шефнер
Не только должна, она всегда и делает что хочет.
Кесарю отдавать Кесарево, но только до момента греха. Убийство есть грех против Бога. В книге Бытие определена власть для человека. Это все животные, рыбы, птицы и вся земля. Но не написана власть человека над человеком и над космосом. А по этому сказано
1. Матф. 5:44 А Я говорю вам: любите
врагов ваших, благословляйте
проклинающих вас, благотворите
ненавидящим вас и молитесь за
обижающих вас и гонящих вас,
2. Лук. 6:27 Но вам, слушающим, говорю:
любите врагов ваших, благотворите
ненавидящим вас,
3. Лук. 6:35 Но вы любите врагов ваших, и
благотворите, и взаймы давайте, не ожидая
ничего; и будет вам награда великая, и
будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и
к неблагодарным и злым.
Власть над человеком и вселеной это приоритет только Бога.
1. Матф. 5:44 А Я говорю вам: любите
врагов ваших, благословляйте
проклинающих вас, благотворите
ненавидящим вас и молитесь за
обижающих вас и гонящих вас,
2. Лук. 6:27 Но вам, слушающим, говорю:
любите врагов ваших, благотворите
ненавидящим вас,
ничего; и будет вам награда великая, и
будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и
к неблагодарным и злым.
Mishanay Buyandin
в Евангелии всё правильно написано, толькол понято не правильно . Всякая Власть что не от бога - не власть . Поэтому Ветхий Завет и не отменили, а оставили в каноне, А терь подумай Для чего ?
Если убить убийцу, то уподобляешься ему. И это ничему не учит того, кто сделал зло, а если он живёт и видит свое наказание, лишение его свободы, то рано или поздно убийца раскаивается. А "повинную голову меч не сечет",есть такая поговорка в народе.
Mishanay Buyandin
Не убил, а НАКАЗАЛ по ЗАКОНУ, что же у вас всё в головах салат какой-то ?
Это не христиане, это сатанисты казни отменяют .
А то убийца - вы определяете? Или мало покосили народа за не за что - по ошибке? А аборт - это убийство? А убивающий на войне, кто он? ..