Религия, вера

Почему христиане не могут понять, что в Библии столько противоречий, потому-что она была отредактирована?

И Иисус это пророк!
Который говорил Богу молится.
А вы ему молитесь.
А написали что он Бог, потому-что сатане выгодно, что бы пророку молились, а не Богу.
А написали, что умер за наши грехи, для того чтобы продавать за деньги место в раю!
Елена Дёмина
Невозможно объяснить. Мозг отключен.
Елена Брусова
Лучший ответ
и как говорят историки она скопирована с шумерских преданий .заповеди которые получил Моисей повторяют законы хаммурапи которые написаны еще до появления евреев как таковых .
Akkuu Ukembaeva
Екатерина Амирахмедова к шумерам это никакого отношения не имеет как и к историкам этот весь бред придумали сектанты https://www.youtube.com/watch?v=-RwoRuIdabQ&t=69s
Ваше мнение ни в чем не отличается от бредового мнения выше.
Противоречий нет только в показаниях свидетелей, которые сговорились. Меня бы напрягло, если бы противоречий в библии небыло.
Ну, если вы взялись судить Слово Божье, которое по вашему мнению Господь не сумел сохранить, то уж будьте добры и приведите ваши доказательства, что она отредактирована.
А если этого нет, то вы, Денис, окажетесь лжецом, как и тот, кому вы поверили:
Вот, что говорил Мухаммед, клянясь о правдивости своих "пророчеств":

"Если бы Мухаммед приписал бы нам какие-либо речи, то мы схватили бы его за правую руку. Потом мы перерезали бы ему аорту, и никто их вас не отвратил бы от него Нашего наказания" (Сура 64:44-47)

Вот так он умирал:

"Я чувствую, что моя аорта разорвана" (Аль Бухари 5:59:713).
Я жду ваших доказательств, что у Бога нет сил сохранить Свое слово.
А я вам могу привести доказательство, что Писание сохранилось без изменений, нарушающих его суть.
Вам привести свидетельство, как умирал Ахмат Дидат, после того, как заявил: "пусть онемеют уста говорящего ложь"?
ЛЖИВЫЙ ФЕИК жалких мусульманских сетантов о БИБИЛИИ !
Таня Камскова
Если Вы о НЗ, так это дайджест рассказов о жизни и необыкновенных приключениях Иисуса из Назарета, отредактированный завшивленными средневековыми дедушками. В НЗ ссылки на ВЗ, неправильно переведенный и ложно истолкованный. См. Диспут Нахманида. В ВЗ тоже вранья хватает. Нет никаких доказательств пребывания народа Израиля в Египте. Казней египетских не было, в пустыню они не выходили, никто из горящего куста с Моисеем на разговаривал, земли обетованные не обетовал. Всемирного потопа тоже не было. Царь Ирод умер лез за 20 до Рождества Христова, поэтому гоняться за младенцем не мог. Имя Иешуа hа-Ноцри (Иисус из Назарета) свидетельствует о статусе незаконнорожденного. Иосиф, муж Марии, но не отец Иисуса, выгнал её из дома, чтобы избавить от казни через побитие камнями. Иисус на кресте не умер, с Пилатом договорился, чтобы не до смерти убили. Распятых накануне Песах римляне добивали, значит, могли и не до смерти добить. Сказано же, потекла кровь. Из мертвых кровь не течет, потому что сердце не бьется. С Иудой у них неловко получилось.
Fahriddin Holmuhamedov
ПОЧЕМУ ТЫ, ДЕНИС, НЕ МОЖЕШЬ ПОНЯТЬ ЧТО АН СССР ПОТРАТИЛА КОЛОСАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО ДЕНЕГ И МНОГО ЛЕТ ЧТОБЫ ДОКАЗАТЬ ЧТО В БИБЛИИ ЕСТЬ ПРОТИВОРЕЧИЯ ...И НЕ СМОГЛИ ИХ НАЙТИ )))))))))))))) И ТВОИ ДОВОДЫ НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО СМЫСЛА (((( НЕ НАПРЯГАЙСЯ! )))
Крайне неразумно утверждать, что именно в отредактированной книге есть противоречия. Как раз редакция занимается тем, чтобы убрать ошибки, и наличие ошибок (если таковые есть) ну никак не может говорить о том, что книга отредактирована.
Конформизм. "Все побежали и я побежал".
Яна Верваин
назовите кем и когда она была отредактирована. ? Сотрудниками РЕНтв во главе с прокапенко?
Guzel Mutlu
▪️( Коран сура 22 ) поистине, не слепы (сами) взоры [глаза], а слепы сердца, которые в груди.
———
( НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА ).
...
▪️ (Коран сура 112) 1. Скажи: «Он – Аллах – один [нет у Него сотоварища],
2. Аллах – Един (Своей сущностью);
3. Он (никого) не родил и (Сам Он) не был рождён,
4. и не стал Ему равным ни один [Ему нет ни равного и ни подобного]! »
———
▪️(Коран сура 10) 68. Они [многобожники] сказали: «Взял Аллах Себе ребёнка [5]». Он [Аллах] – преславен [6] [Ему не свойственны какие-либо недостатки] ! Он – Самый Богатый (и ни в чём не нуждается) ! Ему (принадлежит) (всё) то, что в небесах и на земле. [Зачем Ему ребёнок, когда и так всё принадлежит Ему? ] Нет у вас на это [на это утверждение] никакого довода [доказательства] ! Неужели вы станете говорить на Аллаха то, чего вы не знаете!
69. Скажи: «Поистине, те, которые измышляют на Аллаха ложь (приписывая Ему ребёнка или сотоварища) , не преуспеют (ни в этом мире, ни в Вечной жизни)! »
70. Пользование [они недолго будут пользоваться своим неверием] в (этом) мире, потом – к Нам (предстоит) их возвращение (для расчёта и воздаяния) . Потом (в Вечной жизни) дадим Мы им вкушать сильное наказание за то, что они (в земной жизни) совершали неверие
———
▪️( Коран сура 4 ) 48. Поистине, Аллах не прощает (без полного покаяния), когда Ему придают сотоварищей [когда кого-либо равняют Ему], но прощает то, что меньше этого [другие грехи, кроме многобожия и неверия], кому пожелает. А кто придаёт Аллаху сотоварищей [совершает многобожие], тот измыслил великий грех.
единственная библия это альбом Дуняши
ещё бы. - только недавно книгу Енрха нашли. читал?
Причём не однократно... переписывалась и будет еще неоднократно переписываться.
Елена Дёмина Кстати уже в наше время, слышал от христиан (есть знакомые), что уже есть Библия, в которой перевод не совсем тот.