Религия, вера

почему в библии столько противоречий?

Переписчики недоглядели. Хотите верьте, не хотите не верьте, но это так.
Оксана Козинова
Лучший ответ
Каждый находит то, что ищет
Елена Малеева
Никак НЕТ, просто много непонимания теми-кто Библию исследует, а также их маловерие или же отсутствие Веры.
А вы соберите кучу сказок в одно место и перемешайте их между собой - что получится? Вот то-то и оно...
С одной стороны -это зависит от понимания самой книги.
С другой - Библию довольно много раз переписывали.
Никита Жаркой
сколько и каких именно?
У Библии нет оригинала, вот и не сверяли
Guzel Adamovich
Словоблудство Божиё
Ни одного противоречия нет.
Противоречий никаких! Просто надо читать внимательно с толкованиями Святых Отцов, которые уже во всём давно разобрались
Игорь Боуш
Не видел. Все так называемые противоречия разрешаются при внимательном чтении и без предвзятости.
А Вы попробуйте описать ситуацию, мимо которой вы случайно проходили, только так чтобы звучало красиво, образы отличались яркостью и фантастичностью, чтоб смысл сие повествование несло поучительный и чтоб могло впечатлить широкую аудиторию. А главное, попросите других очевидцев той же ситуации, кого сразу, а кого лет через несколько, высказать их видение той же истории.
Вот Вам в двух словах рецепт написания священных книг...
их немного; ) но хватит, чтобы неверующие преткнулись
и стали обо всем спорить.))
Сергей Орлов
Здравствуйте. Потому что она искажена. У нее 4 версии и все по разному написаны.
Алексей Кузин