Религия, вера
почему в библии столько противоречий?
Переписчики недоглядели. Хотите верьте, не хотите не верьте, но это так.
Каждый находит то, что ищет
Никак НЕТ, просто много непонимания теми-кто Библию исследует, а также их маловерие или же отсутствие Веры.
А вы соберите кучу сказок в одно место и перемешайте их между собой - что получится? Вот то-то и оно...
С одной стороны -это зависит от понимания самой книги.
С другой - Библию довольно много раз переписывали.
сколько и каких именно?
У Библии нет оригинала, вот и не сверяли
Словоблудство Божиё
Ни одного противоречия нет.
Противоречий никаких! Просто надо читать внимательно с толкованиями Святых Отцов, которые уже во всём давно разобрались
Не видел. Все так называемые противоречия разрешаются при внимательном чтении и без предвзятости.
А Вы попробуйте описать ситуацию, мимо которой вы случайно проходили, только так чтобы звучало красиво, образы отличались яркостью и фантастичностью, чтоб смысл сие повествование несло поучительный и чтоб могло впечатлить широкую аудиторию. А главное, попросите других очевидцев той же ситуации, кого сразу, а кого лет через несколько, высказать их видение той же истории.
Вот Вам в двух словах рецепт написания священных книг...
их немного; ) но хватит, чтобы неверующие преткнулись
и стали обо всем спорить.))
Здравствуйте. Потому что она искажена. У нее 4 версии и все по разному написаны.